Наш Зенит > Игроки

Матео Кассьерра

(1/2) > >>

Inkvizitor:
Матео Кассьерра — в «Зените»!



Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе колумбийского нападающего. Соглашение с игроком подписано по схеме «3+1»...

Spoiler (click to show/hide)Матео Кассьерра родился 13 апреля 1997 года в колумбийском Барбакоасе.

«Детство было очень хорошим, несмотря на то что условия в моем родном городе были далеки от идеальных. Например, мы могли играть на поле, усыпанном камнями. Понятно, что в таких условиях тяжело показывать лучшую игру, но футбол всегда приносил удовольствие. Иногда на компанию был всего один мяч — когда он терялся, приходилось что-то придумывать. Такие вещи помогли мне стать тем, кто я сегодня», — говорил Кассьерра.

Со временем Кассьерре удалось попасть на просмотр в «Депортиво Кали» — один из сильнейших клубов Колумбии. С того просмотра в академию из сорока ребят зачислили лишь двоих, одним из них оказался Матео. «Футбол — счастливый билет. Я не видел много возможностей в той жизни, по сути, ты обречен на бедность, еще и живешь в опасности», — отмечал новичок сине-бело-голубых.

Вместе с юным футболистом в Кали переехала его бабушка, а затем, когда она вернулась в Барбакоас, к Матео приехала мама. Благодаря поддержке семьи Кассьерра не только добрался до взрослой команды «Депортиво Кали», но и очень ярко стартовал на новом уровне — 12 голов за полтора года. Также Кассьерра появлялся в матчах Кубка Либертадорес — в апреле 2016-го Матео оформил дубль в матче с «Бока Хуниорс».

Матео заметил «Аякс», и летом 2016-го нападающий переехал в Европу. «Здесь более интенсивный и техничный футбол, в целом он более высокого уровня. Различий слишком много, поэтому главное — уметь приспосабливаться», — говорил Кассьерра.

 Несмотря на то что в основе «Аякса» Матео так и не заиграл (хотя 17 матчей и 2 гола в чемпионате Голландии-2016/17 — точно не самый плохой результат для дебюта), с адаптацией в Европе больших проблем не возникло. За два сезона в «Аяксе-2» Кассьерра забил 29 голов. Та вторая команда «Аякса», вероятно, была сильнейшей за последние годы — кроме Кассьерры, в ней играли Френки Де Йонг, Маттейс Де Лигт, Донни ван де Бек и Джастин Клюйверт.

В «Аяксе» Кассьерре повезло и с тренерами — с нападающими в амстердамском клубе работал Деннис Бергкамп. «Невероятно крутой тренер. Очень нравилось заниматься с ним, он объяснял, как справляться с давлением защитников. Много говорил про нюансы их психологии, уверял, что можно предугадывать действия защитников, пользоваться этим. Он много времени разбирал открывания, технику приема мяча и так далее», — объяснял Матео.

Эрик Тен Хаг не доверял Кассьерре, говоря о важности борьбы за чемпионский титул, и летом 2018-го Матео перешел в «Гронинген» на правах аренды. Правда, уже через полгода соглашение разорвали, и Кассьерра отправился в аргентинский «Расинг».

«Это не шаг назад. В Аргентине у меня будет больше шансов попасть в сборную. Я знаю, что мне нужно много работать, но я молод, поэтому верю, что будет еще много возможностей», — говорил Кассьерра после перехода. В «Расинге» Матео тоже задержался лишь на полгода — и после этого в его карьере начался новый взлет.

В начале сентября 2019-го Кассьерра наконец-то полноценно покинул «Аякс» и перешел в «Белененсеш». В сезоне-2019/20 Матео забил 4 гола в чемпионате Португалии, а в сезоне-2020/21 — 10. Во второй сезон Кассьерра стал шестым по голам с игры во всей лиге, а по точности ударов — третьим (50%).

Летом 2021-го Кассьерру заметил «Сочи», который тогда искал замену Антону Заболотному, перешедшему в ЦСКА.

«Кассьерра одним из первых появился в нашем шорт-листе. Первое впечатление оказалось правильным, на нем и остановились. После него все варианты уже казались второстепенными. Плюсом оказалось и то, что в европейский трансферный период Матео никто не забрал и аппетиты португальцев поубавились. А мы оказались настойчивыми», — рассказывал тогдашний главный тренер «Сочи» Владимир Федотов.   

В «Сочи» Кассьерра забил в первом же матче (в ворота «Уфы»), а всего в РПЛ-2021/22 отличился 14 раз и стал вторым бомбардиром лиги.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Матео Кассьерру в Петербурге и желает забивать еще чаще в сине-бело-голубой футболке.

https://fc-zenit.ru/news/2022-06-30-mateo-kasserra-v-zenite-.htm

Матео Кассьерра: «Барриос сказал, что в „Зените“ я буду чувствовать себя как дома»

Первое интервью колумбийского новичка сине-бело-голубых...

https://fc-zenit.ru/news/2022-06-30-mateo-kasserra-barrios-skazal-chto-v-zenite-ya-budu-chuvstvovat-sebya-kak-doma.htm

http://www.youtube.com/watch?v=rtYq0XDHcmQ

Зверь:
Президент «Сочи» Борис Ротенберг высказался по поводу стоимости трансфера экс-нападающего южан Матео Касьерры в «Зенит».

Сумма трансфера Касьерры в «Зенит» составила 4,5 миллиона евро? Секретов у нас нет, но финансовая составляющая будет закрыта. Но цифры близки к этим.

В прошедшем сезоне РПЛ Касьерра в 22 матчах забил 14 мячей.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1320840/kaserra-mateo-sochi 03.07.2022

Inkvizitor:
Матео Кассьерра: «В Колумбии видел перестрелки. На моих глазах гибли люди»

Новый форвард «Зенита» в интервью «СЭ» рассказал о трудном детстве в родной Колумбии, времени в «Аяксе» и целях в петербургском клубе...

https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/futbol-mateo-kasserra-forvard-zenita-o-perestrelkah-v-kolumbii-transfere-iz-sochi-ayakse-i-alkogole-noboa-i-kricyuke-1953706/

Inkvizitor:
Агент нападающего «Зенита» Кассьерры подтвердил интерес со стороны трёх европейских клубов

Агент Мартин Араоз, представляющий интересы нападающего «Зенита» Матео Кассьерры, подтвердил информацию об интересе к игроку со стороны ряда европейских клубов.

«Интерес «Галатасарая», «Црвены Звезды» и «Генка» к Кассьере — это правда. Но Матео хочет остаться в «Зените», — сказал Араоз в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Ирха.

Ранее Sport24 сообщал, что Кассьеррой активно интересуются «Црвена Звезда», «Генк» и «Галатасарай».

Напомним, Кассьерра перешёл в «Зенит» из «Сочи» минувшим летом. В нынешнем сезоне 25-летний колумбийский футболист принял участие в 12 матчах Российской Премьер-Лиги и отдал три результативные передачи. В составе «Зенита» Кассьерра уже стал обладателем Суперкубка России (2022).

https://www.championat.com/football/news-4876955-agent-napadayuschego-zenita-kasserry-podtverdil-interes-so-storony-tryoh-evropejskih-klubov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile?utm_source=copypaste

Inkvizitor:
«Ничего не изменилось, но голы пришли»: как Матео Кассьерра стал «G-Drive. Лучшим игроком июля-августа»

Колумбийский нападающий сине-бело-голубых одержал победу в голосовании среди болельщиков и выиграл титул лучшего игрока июля-августа...

https://fc-zenit.ru/news/2023-09-14-nichego-ne-izmenilos-no-goly-prishli-kak-mateo-kasserra-stal-g-drive-luchshim-igrokom-iyulya-avgusta.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии