Мировой футбол > Еврокубки

Лига Чемпионов 2021/22

(1/19) > >>

Inkvizitor:
Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Лига чемпионов УЕФА 2021/2022 станет 67-м сезоном с момента основания Кубка европейских чемпионов и 30-м сезоном Лиги чемпионов с тех пор, как турнир был переименован из Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА.

Финал пройдёт в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена». Изначально планировалось провести финальный матч на «Альянц Арене» в Мюнхене. Однако из-за переноса и изменения места проведения финала 2020 года города проведения финальных матчей последующих сезонов были перенесены на год позже. Первоначально Санкт-Петербург должен был принять финал 2021 года. Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 автоматически квалифицируется в групповой этап Лигу чемпионов УЕФА 2022/23, а также получит право принять участие в матче за Суперкубок УЕФА 2022 против победителя Лиги Европы УЕФА 2021/22.

Этот сезон станет первым с сезона 1998/99 (последний сезон, когда был разыгран Кубок обладателей кубков УЕФА), когда УЕФА организует три крупных европейских клубных турнира (Лига чемпионов УЕФА, Лига Европы УЕФА и недавно созданная Лига конференций УЕФА). Никаких изменений в формат Лиги чемпионов не вносится, но команды, выбывшие в предварительном раунде и первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, теперь переходят в Лигу конференций вместо Лиги Европы.

Шестой Лесничий:
Спартаку  в первом же раунде досталась Бенфика))) ну-ну... -говночаша?

Inkvizitor:
Ну так-то портиши будут на багаже Витории играть.
Да и кубок Париматч они с общим счётом 13:1 выиграли. По идее должны проходить.
А вкупе с юбилеем их и в чемпионате за уши тянуть будут.

Шестой Лесничий:

--- Цитата: Inkvizitor от 19 Июля 2021, 19:14:26 ---
Да и кубок Париматч они с общим счётом 13:1 выиграли. По идее должны проходить



--- Конец цитаты ---
Ты это серьёзно? Этот "кубок" ты ты взял во внимание?

Зверь:
кб всосут как обычно ))) Никто им не поможет ))) Один шанс есть. Бенфика в этом сезоне на себя  прошлую не была похожа и много матчей слила даже середнякам. Так что этот шанс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии