Наш Зенит > Игроки

Андрей Мостовой

(1/5) > >>

Inkvizitor:
Андрей Мостовой (5 ноября 1997, Омск)



Родился в Омске, в возрасте четырёх лет с семьёй переехал в Москву.

Начал обучаться футболу в школе ЦСКА. В 14 лет перешёл в школу «Локомотива».

В сезонах 2014/15 — 2015/16 в молодёжном первенстве сыграл 20 матчей, забил два гола. В начале 2016 года перешёл в клуб ПФЛ «Долгопрудный».

На профессиональном уровне дебютировал 10 апреля в гостевом матче против клуба «Знамя Труда» (2:0) и на четвёртой минуте открыл счёт.

По окончании сезона перешёл в клуб ФНЛ «Химки» и за два сезона провёл в первенстве 83 матча, забил четыре мяча. В августе 2017 сообщалось об интересе к Мостовому со стороны испанской «Марбельи».

В феврале 2019 перешёл в «Зенит» СПб. До конца сезона играл в «Зените-2», в первенстве ФНЛ в 13 играх забил пять мячей.

 Перед сезоном 2019/20 был отдан в годичную аренду в клуб-новичок РПЛ «Сочи».

В чемпионате России дебютировал 27 июля в гостевом матче против «Краснодара» (0:3).

Inkvizitor:
Андрей Мостовой: «Какое выживание? Нам до зоны еврокубков всего шесть очков!» 

Когда «Зенит» отдает тебя в аренду, трудно не сникнуть, не затеряться в командах ниже рангом. А он, вопреки всему, расцвел в «Сочи», стал одним из лидеров и лучшим на сегодняшний день бомбардиром черноморского клуба в этом сезоне... 

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1197899_Andrej_Mostovoj_Kakoje_vyzhivanije_Nam_do_zony_jevrokubkov_vsego_shest_ochkov

Inkvizitor:
Андрей Мостовой: «Сергей Богданович выразил свою поддержку»


Полузащитник сине-бело-голубых — о возвращении в Петербург, беседе с главным тренером и настрое на предстоящий сезон.

— Андрей, с возвращением! С каким настроением вернулись в Петербург и в «Зенит»?
— Очень рад тому, что «Зенит» решил меня вернуть, это значит, что в клубе на меня рассчитывают. Я постараюсь оправдать это доверие.

— Удалось ли вам пообщаться с Сергеем Семаком по поводу вашего возвращения?
— Да. Вчера на базе поговорили с тренером, Сергей Богданович выразил свою поддержку, сказал, что я провел хороший сезон и что он рассчитывает на меня.

— Как вы сами оцениваете свой минувший сезон, проведенный в «Сочи»?
— Это был мой первый сезон в Премьер-лиге, считаю, что неплохо его провел. У нас была сильная команда, хоть первый круг и выдался неудачным. Но потом все наладилось — все футбольные связи, и вторую часть сезона мы провели на хорошем уровне.

— Межсезонье получилось очень коротким. Удалось ли отдохнуть за столь непродолжительный отпуск?
— Отдохнуть, конечно, не получилось, но ничего страшного — такая ситуация в мире, все находятся в одинаковом положении. Планирую начать сезон с боевым настроем.

https://fc-zenit.ru/news/2020-07-31-andrey-mostovoy-sergey-bogdanovich-vyrazil-svoyu-podderzhku.htm

Зверь:
Мне Мостовой ,из того что я видел по играм Сочи, понравился.  Хотелось бы ,чтобы заиграл . А то все по арендам разбредаются по всей стране ))

Under:

--- Цитата: Зверь от 31 Июля 2020, 16:20:14 ---Мне Мостовой ,из того что я видел по играм Сочи, понравился.  Хотелось бы ,чтобы заиграл . А то все по арендам разбредаются по всей стране ))

--- Конец цитаты ---
Мне тоже,но ему надо обрести теперь стабильность в игре, ну и прогрессировать тоже надо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии