Российский футбол > Архив тем

Премьер-лига 19/20

<< < (2/87) > >>

gniava(Алексей):
Экономических предпосылок ещё долго не будет, смысл тогда в этих обсуждениях. Какая страна такая и Лига. Экономическая модель одинаковая.

Зверь:
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о том, каким, по его мнению, должен быть лимит на легионеров в РПЛ.

Я за то, чтобы был лимит в заявке. Опять же, есть конкурентная среда. Все могут играть. Выигрывайте конкуренцию! Не только у нас, но и в других странах бывает, что покупают условного игрока Икс, а затем свой Икс оказывается сильнее. И это нормально. Клубы будут подходить к покупкам иначе. Наверно, никто не станет засорять свою заявку футболистом, который не усилит. А то иногда бывает, что на одну позицию пять легионеров – два играют, а три в запасе. А если футболиста взяли, и он проиграл конкуренцию, то от него надо избавляться. Это нормальная конкурентная среда.

А полная отмена лимита негативно скажется на нашем футболе? Вы считаете, что лимит это протекция для наших игроков? Или, если отменят лимит, то вам будет не из кого выбирать?
Мне всегда будет из кого выбрать.

Из второго дивизиона?
Если случится такая ситуация, значит, будет так. Я не люблю искать причины, мне нужны решения. Если футболист не будет играть в России, будет в Чехии. Не в Чехии – то в Норвегии. Где-то же они будут играть! Здесь конкуренцию не выиграют – выиграют в другом месте. Мы же защищаем свой рынок. Но чтобы открыть границы, нужно свой продукт поднять. Если завезти семена и комбайны, то твои комбайны уже никогда не будут работать. А когда ты свое уже построил, то заходите и попробуйте конкурировать.

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц ранее отметил, что, скорее всего, действующий лимит на легионеров изменят на схему 8 иностранцев +17 россиян в заявке.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1122399/cherchesov-stanislav

gniava(Алексей):
А то, что за паспорт у нас пытаются выбить двойную цену, а потом игрок сидит на лавке и ему не дует Черчесова не сильно волнует. Лимит не защищает рынок своих игроков, а развращает его и уж точно не повышает качество чемпионата.

Зверь:
Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова сообщила, что первые домашние матчи РПЛ команда проведет на «Волгоград Арене». Резервным стадионом клуба станет «Мордовия Арена».

Решение принято - мы будем играть в Волгограде, первый матч 27 июля против «Спартака». На сегодняшний день у нас заявлена [в качестве домашнего стадиона] «Мордовия-Арена», «Волгоград-Арена» в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый [домашний] тур точно.

Как только дело будет двигаться к концу, а мы поймем, что стадион «Спартак» в Тамбове сдается или уже готов, то будем переигрывать. Наши власти обещают [завершение работ] на конец сентября. Загадывать не будем, будем надеяться, что так и будет.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1122905/tambov-spartak

Зверь:
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает, что возможное изменение лимита на легионеров в РПЛ может снизить трансферную стоимость российских игроков.

Обрушит ли заявочный лимит цены на российских игроков? Конечно! И это хорошо. Упадут и зарплаты. А если лига ещё и расширится до 18 команд, это реально приведёт к тому, что рынок российских игроков просядет. То есть цены станут нормальными, европейскими. Футболисты будут получать те деньги, которые они бы могли зарабатывать, выступая в Европе. Возможно, чуть больше, но не в разы, как это происходит сейчас. Таким образом, расширение РПЛ и изменение лимита могут обрушить рынок.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1123156/gazizov-shamil-ufa

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии