Наш Зенит > Игроки

Вильмар Барриос

(1/7) > >>

Зверь:
Добро пожаловать, Вильмар! В «Зенит» переходит игрок сборной Колумбии


Футбольные клубы «Зенит» и «Бока Хуниорс» достигли договоренности о трансфере полузащитника Вильмара Барриоса в состав сине-бело-голубых. Соглашение с футболистом рассчитано на 4,5 года.


Вильмар Энрике Барриос Теран родился 16 октября 1993 года в Картахене, Колумбия. Воспитанник клуба «Депортес Толима» дебютировал в основном составе 24 февраля 2013 года, а полтора года спустя вместе с «винно-золотыми» завоевал Кубок Колумбии. В общей сложности за клуб из Ибаге полузащитник провел 106 матчей, в которых забил 3 мяча.

Летом 2015-го Барриос перешел в аргентинский «Бока Хуниорс». Вместе с командой из Буэнос-Айреса Вильмар дважды становился чемпионом Аргентины (сезон-2016/17 и 2017/18) и дошел до финала Кубка Либертадорес (2018). В составе «Боки» полузащитник провел 66 матчей, в которых забил один мяч.

На счету футболиста — девять игр в составе национальной сборной Колумбии, три из которых состоялись в рамках чемпионата мира в России.

Сине-бело-голубые приветствуют Вильмара Барриоса в Петербурге и желают удачи!

slavo:
на 14,5 лет надо было. И с Зимбабве Юнайтед пару-тройку перспективных подписать бы

Kammerer:
Эскорбариос..

Зверь:
Новичок «Зенита» Вильмар Барриос прокомментировал свой переход в питерский клуб. Колумбиец был приобретен у «Боки Хуниорс» в зимнее трансферное окно.

«О том, что мной интересуются другие клубы, я, конечно, знал и просил президента «Боки» тщательно взвешивать и анализировать все предложения. В то же время Россия — это большой шаг в карьере, возможность попасть в Европу. «Зенит» же, об интересе которого я тоже знал, — один из самых великих клубов в стране. Но чем закончились переговоры с «Зенитом», не знал. Мы с командой были в отеле, пообедали и собирались уезжать на матч. Я зашел в автобус, и тут мне говорят, что договоренности достигнуты, и сегодня я должен улетать. Поначалу не поверил, переспросил, правда ли это. Мне ответили, что правда. Тогда я со всеми попрощался и пошел собирать чемоданы.

Мне даже здесь, на сборах в Испании, холодно, посмотрим, что будет в России (смеется). Надеюсь очень быстро адаптироваться. Я не могу иначе, мне же нужно приносить пользу «Зениту» и играть хорошо. Сомневаюсь, что холод будет для меня в этом препятствием. Наоборот, я постараюсь обратить это в позитивную сторону для себя.

Я очень рад, что пришел в такой великий клуб. Я буду бороться за его цвета, за стрелку и принесу команде только пользу», — приводит слова Барриоса

gniava(Алексей):
Хорошо, что смотрит с оптимизмом и что у Зенита есть такой стадион....
Холод это не шутки. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии