Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Далер Кузяев

(1/22) > >>

Under:


Футбольные клубы «Зенит» и «Ахмат» достигли договоренности о переходе опорного полузащитника Далера Кузяева. Соглашение рассчитано на 3 года, информирует официальный сайт питерцев.

Далер Адьямович Кузяев родился 15 января 1993 года в Набережных Челнах. Начал заниматься футболом в Оренбурге. Три года провел в системе Академии «Зенита», выступал за команду сине-бело-голубых U-18. В 2012 году Кузяев дебютировал в профессиональном футболе в составе петрозаводской «Карелии», в 2013-м играл за «Нефтехимик». С 2014 года Далер Кузяев начал выступать за грозненский «Ахмат», в составе которого провел 70 матчей.

Under:
Первое интервью новичка сине-бело-голубых Далера Кузяева.

— Какие впечатления от возвращения в Петербург?
— Впечатления только положительные — я возвращаюсь в родной город, где живет моя семья, много друзей. Я воспитанник петербургского футбола, был в системе Академии «Зенита», где провел три года.

— Когда узнали об интересе «Зенита» и как проходили переговоры?
— Впервые узнал об этом в конце мая. Но в тот момент был сконцентрировал на учебе, были ГОСы на носу. Переговорами занимался мой отец.

— На кого учились?
— Заканчивал магистратуру в СПбГУ на факультете менеджмента.

— Возможность поработать с Манчини — это дополнительный плюс?
— Конечно, это специалист топ-уровня. Он выигрывал чемпионаты Англии, Италии. С таким тренером очень хотелось поработать.

— Сегодня у вас последняя тренировка в составе «Ахмата»?
— На самом деле я собираюсь попрощаться сегодня с командой, с ребятами, выразить слова благодарности за время, проведенное в клубе. Сейчас нахожусь в Австрии и завтра переберусь в расположение «Зенита».

— Как считаете, поможет ли этот переход попасть в сборную России?
— Для начала я ставлю другие цели перед собой — закрепиться в основном составе, а потом уже можно будет думать о сборной России, - приводит слова футболиста официальный сайт питерцев.

Inkvizitor:
На кой ляд - не понятно.

gniava(Алексей):

--- Цитата: Inkvizitor от 14 Июня 2017, 19:23:11 ---На кой ляд - не понятно.

--- Конец цитаты ---
Поддерживаю.

Under:
Время покажет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии