Автор Тема: Андрей Лунев  (Прочитано 15804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Андрей Лунев
« : 23 Декабря 2016, 18:26:30 »
Андрей Лунев перешел в «Зенит»



Российский голкипер стал вторым новичком сине-бело-голубых в зимнее трансферное окно. Соглашение рассчитано на 4,5 года.

Андрей Лунев родился 13 ноября 1991 года в Москве. Является воспитанником «Торпедо», за основную команду которого дебютировал в 2010 году. Затем выступал за подмосковную «Истру», «Калугу» и раменский «Сатурн». В июле 2015 года перешел в «Уфу».

В составе уфимцев Лунев дебютировал в Премьер-лиге 11 сентября этого года. В текущем первенстве голкипер провел десять матчей, в которых пропустил семь мячей. Шесть матчей новичок сине-бело-голубых отыграл на ноль. В сентябре был признан лучшим в своем мплуа в Премьер-лиге.

Сине-бело-голубые приветствуют Андрея в Петербурге и желают новых побед вместе с «Зенитом».

http://fc-zenit.ru/news/feed/2016/12/23/andrey-lunev-pereshel-v-zenit/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #1 : 23 Декабря 2016, 19:49:11 »
Андрей Лунев: «Переход в „Зенит“ — это большой вызов»



Новичок сине-бело-голубых — о переходе в «Зенит», конкуренции и игровом номере.

— Андрей, добро пожаловать в самый популярный клуб страны. Ваши эмоции в связи с этим?
— Я очень рад, что оказался в «Зените». Но в то же время это и волнительный момент, потому что для меня переход в «Зенит» — это большой вызов. Это важная ступень в реализации моей мечты. Надеюсь, в Петербурге у меня сложится удачно, для чего я буду прилагать все усилия. Так что сейчас чувствую ответственность и хочу поскорее начать тренировочный процесс.

— Вы дебютировали в РФПЛ менее полугода назад, а сейчас переходите в клуб, который борется за чемпионство и играет в плей-офф Лиги Европы. Это самый лучший подарок к Новому году в вашей жизни?
— Действительно, в последнее время в моей карьере все развивается очень стремительно и неожиданно. Но мною были поставлены цели, и к их выполнению я стремлюсь. Одна из моих целей — попасть в топ-клуб — сейчас выполнена. Теперь я должен здесь доказывать свою состоятельность. Повторюсь, все происходит в последнее время очень быстро, но я этому только рад.

— Теперь вам предстоит конкурировать с Юрием Лодыгиным и Михаилом Кержаковым.
— В любой команде мне приходилось сталкиваться с конкуренцией, это неотъемлемая часть профессионального спорта. От этого никуда не уйти, и если хочешь расти, то надо уметь и конкурировать. Так что я конкуренции не боюсь, наоборот, ее очень жду. А все решится в тренировочном процессе — кто в нем будет лучше, тот и будет первым номером. Мне остается только доказывать, что им должен быть я.

— В «Уфе» вы играли под 71-м номером, в «Зените» он занят другим голкипером — Егором Бабуриным. Что будете делать?
— Я не зациклен на игровом номере, но раз с этими цифрами поперло в «Уфе», то хотелось бы и в «Зените» их взять. Но раз номер занят, буду выбирать из свободных.

— Вы родились и жили в Москве, сейчас переезжаете в один из самых красивых городов Европы. Что раньше знали о Петербурге?
— Раньше приезжал сюда только на игры и особо не задерживался. Знаю, что это очень красивый город, культурная столица России и родина Владимира Путина. Но смотреть его буду только тогда, когда сюда приедет жена. Будем вместе открывать для себя новые места. Но в любом случае для меня важнее что-то самому сделать полезное для Санкт-Петербурга своей игрой.

http://fc-zenit.ru/news/feed/2016/12/23/andrey-lunev-perekhod-v-zenit-eto-bolshoy-vyzov/

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Андрей Лунев
« Ответ #2 : 23 Декабря 2016, 20:25:44 »
ну пусть будет ,все равно лучший вариант после Селихова

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #3 : 24 Декабря 2016, 02:21:58 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2Xuis2aOJRg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2Xuis2aOJRg</a>

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #4 : 24 Декабря 2016, 07:07:27 »
Андрей Лунев: «Первое время в «Уфе» отдавал кредиты. На жизнь оставалось 10 тысяч рублей в месяц»



Новый вратарь «Зенита» Андрей Лунев в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказывает, почему его не будет критиковать Геннадий Орлов, как на первую серьезную зарплату заказывал всему бару шампанское и сколько задолжал банкам полтора года назад.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 421
  • Сообщений: 8611
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Андрей Лунев
« Ответ #5 : 24 Декабря 2016, 08:05:04 »
Странное приобретение. Я имею в виду не футболиста, а само действо: хватай мешки вокзал отходит. Парень сыграл всего десять игр в премьер-лиге! Да, хорошо сыграл, но на энтузязизме что выпал такой шанс приличный игровой отрезок может выдать самый распоследний дублер.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Лунев
« Ответ #6 : 24 Декабря 2016, 12:56:05 »
Странное приобретение. Я имею в виду не футболиста, а само действо: хватай мешки вокзал отходит. Парень сыграл всего десять игр в премьер-лиге! Да, хорошо сыграл, но на энтузязизме что выпал такой шанс приличный игровой отрезок может выдать самый распоследний дублер.
согласен
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #7 : 07 Января 2017, 13:54:04 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cbRN4X1C4T0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cbRN4X1C4T0</a>

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Андрей Лунев
« Ответ #8 : 31 Января 2017, 13:55:21 »
Лунёв: «Фримпонг и Дзюба в одной команде – это было бы нечто»


Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв, перебравшийся в петербургскую команду из «Уфы», рассказал о своем бывшем одноклубнике Эммануэле Фримпонге:
«Фримпонг, конечно, уникальный игрок и человек. Наверное, действительно, самым эпатажным был. Порой слезы текли от смеха. Рассказывать об этом довольно трудно — надо видеть, как он это делает. Если бы Фримпонг с Артемом Дзюбой в одной команде как-нибудь оказался, это было бы нечто, наверное. Интересно было бы посмотреть! А вообще Фримпонг — хороший человек и очень качественный футболист.
Почему не раскрылся до конца? Травмы, обстоятельства — бывают такие случаи. Но вообще — он очень на многое способен. Не только на то, чтобы вместо фамилии нанести на футболку название торговой марки своей компании.
Самый памятный случай, связанный с ним? На новом стадионе в Уфе раздевалка устроена так, что помимо общей комнаты есть еще одна небольшая – на три-четыре места. Мы только переехали на „Нефтяник“, и как-то вышло так, что все места в большой комнате раздевалки оказались заняты. Только в этой комнатке свободные остались. Фримпонг и Слай заходят туда, садятся, а потом начинают скандалить. Мол, мы здесь ютимся только потому, что темнокожие? Тогда мы их и вовсе там заперли. То, как они пытались вырваться, опять же вызвало бурю смеха, в том числе у них самих».
Напомним, гендирект
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/958127.shtml

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 15:42:05 »
Кто недоволен трансфером?  :upset: Крутого кипера взяли! Жаль на ЛЕ его не заявили.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #10 : 23 Марта 2017, 18:52:38 »
Андрей Лунев: «Без конкуренции развиваться нельзя»



Отвечая на вопросы болельщиков, голкипер «Зенита» вспомнил несколько ярких эпизодов карьеры, рассказал о своей семье и объяснил, как его мотивирует конкуренция.

http://fc-zenit.ru/news/2017-03-23-andrey-lunev-bez-konkurentsii-razvivatsya-nelzya.htm

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Андрей Лунев
« Ответ #11 : 23 Марта 2017, 22:22:49 »
Андрей, кредиты все погасили? :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #12 : 04 Мая 2017, 08:24:02 »
Андрей Лунев признан «G-Drive. Лучшим игроком апреля»



Болельщики сине-бело-голубых сделали свой выбор — лучшим футболистом «Зенита» по итогам апреля стал голкипер Андрей Лунев.

В течение предыдущего месяца вратарь принял участие в пяти матчах и пропустил три мяча. В общей сложности, с учетом матчей за «Уфу», на счету Лунева 11 встреч в рамках чемпионата России без пропущенных мячей. По этому показателю он уступает только Игорю Акинфееву (15) и Артему Реброву (12).

Второе место в рейтинге апреля занял Ибрагим Цаллагов, третье — Бранислав Иванович.

Принять участие в выборе «G-Drive. Лучшего игрока месяца» можете и вы — голосование открывается на клубном сайте после окончания каждого матча.

Награда стала для Андрея Лунева первой за время выступления в «Зените». Ранее приза удостаивались Маурисио (июль), Хави Гарсия (август), Жулиано (сентябрь), Александр Анюков (октябрь), Роберт Мак (ноябрь), Данни (февраль) и Доменико Кришито (март).

http://fc-zenit.ru/news/2017-05-03-andrey-lunev-priznan-g-drive-luchshim-igrokom-aprelya.htm

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #13 : 14 Мая 2017, 12:08:37 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YjPV745t_gQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YjPV745t_gQ</a>

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Лунев
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 14:16:06 »
На первый взгляд,очень хороший кипер. Главное не поймать звезду
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #15 : 18 Мая 2017, 15:09:08 »
Вратарь «Зенита» Лунев получил травму колена



Как стало известно «Спорт FM», вратарь «Зенита» Андрей Лунев выбыл на неделю. У футболиста диагностировано повреждение боковой коллатеральной связки. Напомним, «Зенит» в 30-м туре РФПЛ 21-го мая в гостях сыграет с «Локомотивом». Питерцы продолжают борьбу с ЦСКА за итоговое второе место.

Лунев в текущем сезоне в составе «Зенита» провел 10 матчей в чемпионате России, в которых пропустил пять голов.

https://sportfm.ru/news/vratar-zenita-lunev-poluchil-travmu-kolena.html



Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Андрей Лунев
« Ответ #16 : 18 Мая 2017, 17:37:31 »
 :hi: топ,надеюсь уровень не растеряет и если защита по лучше станет в обще может рекорд Медведева побить

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #17 : 18 Мая 2017, 18:13:29 »
И Юра понравился вчера. За вратарскую позицию в команде не страшно.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #18 : 31 Мая 2017, 09:21:49 »
Лунёв: Дзюба подкалывал: «Кого купили? Вообще с ума сошли?!»



Как попасть в кабалу к кредиторам, чуть не бросить футбол и за год дойти от лавки «Уфы» до основы «Зенита» — повествует Андрей Лунёв.

https://www.championat.com/football/article-274352-andrej-lunjov--o-goncharenko-luchesku-manchini-dzjube-ufe-i-zenite.html

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Лунев
« Ответ #19 : 31 Мая 2017, 19:54:45 »
Хорошее вью. По больше бы таких игроков в Зенит
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #20 : 01 Июня 2017, 10:14:05 »
Лунёв лучший вратарь России по проценту сухих матчей, это играя Уфе и Зенит с Нету и Ивановичем. Акинфеев по всем статьям 6-й, а его 9-й раз лучшим назвали. Помазанник божий :) Зачем натурализовали Гилерме вообще непонятно? :upset:
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 10:21:23 от ВладИслав88 »

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Лунев
« Ответ #21 : 01 Июня 2017, 19:14:07 »
Гильерме точно,не понятно зачем в сборную берут,Когда у нас своих более лучших киперов человек 5 наберется
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Лунев
« Ответ #22 : 01 Июня 2017, 19:14:44 »
Да и вообще зачем натурализовать игроков не понятно. Смысл сборной сразу теряется....
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #23 : 01 Июня 2017, 19:49:12 »
Да и вообще зачем натурализовать игроков не понятно. Смысл сборной сразу теряется....
Это ладно ещё в аренду не берут.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #24 : 02 Июня 2017, 17:52:37 »
Да и вообще зачем натурализовать игроков не понятно. Смысл сборной сразу теряется....
Ага... теряется) ты сборные Англии, Германии, Франции, не говоря уже про всякие Бельгии с Голландиями, давно смотрел?)) 

только испанцы пока держатся, из грандов я имею в виду...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Андрей Лунев
« Ответ #25 : 02 Июня 2017, 18:03:13 »
Да и вообще зачем натурализовать игроков не понятно. Смысл сборной сразу теряется....
Ага... теряется) ты сборные Англии, Германии, Франции, не говоря уже про всякие Бельгии с Голландиями, давно смотрел?)) 
Швейцарию забыл, Дим)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 18:04:55 от Kammerer »
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #26 : 02 Июня 2017, 18:32:29 »
Ага... и Австрию, один Алаба чего стОит))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Лунев
« Ответ #27 : 02 Июня 2017, 20:24:54 »
Европа -это европа. У них идет смешение. Большинство сборников,все таки родились в этих странах. Если бы Гильерме родился в России(прошел так сказать наши суровые будни ;D),да и пофиг, пусть тогда играет. Но тут то получается по другому...
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: Андрей Лунев
« Ответ #28 : 02 Июня 2017, 23:10:50 »
Цитировать
Большинство сборников,все таки родились в этих странах
Полагаешь это важно, если потом они растут в других странах да и эти другие всё Европа.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Лунев
« Ответ #29 : 05 Июня 2017, 14:26:58 »
Швейцарию забыл, Дим)
Такого народа нет, им можно кого угодно набирать как и америкосам :)