Автор Тема: Новости Футбола  (Прочитано 327313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #90 : 27 Февраля 2007, 18:35:44 »
27/02/2007 16:45
Судьи будут обслуживать матчи чемпионата России с помощью системы связи
Судьи российской футбольной премьер-лиги начиная с первого тура чемпионата России 2007 года будут обслуживать матчи, имея систему связи. Об этом сообщил председатель инспекторского комитета РФС Алексей Спирин: "Стоимость каждого комплекта составляет 6 тысяч евро. В него входит оборудование для четырех арбитров, включая запасного. Мы постараемся к первому туру чемпионата закупить оборудование. Всего потребуется 25 комплектов, которые будут приобретены во Франции. Подобная практика использования комплектов связи применяется в английском и французском чемпионатах, в Израиле, на матчах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Мы хотим сделать работу судей более согласованной и качественной. Это инновационный резерв. Работа судей станет более четкой".
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #91 : 27 Февраля 2007, 18:38:17 »
Мишель Платини: "Футбольные ассоциации Европы дали понять, что готовы к переменам"

Новый президент УЕФА Мишель Платини поделился мыслями о своей роли в редакторской колонке издания УЕФА uefadirect:

"Когда меня выбрали президентом УЕФА, я испытал эмоции схожие с теми, что испытывал, когда одерживал большую победу в качестве футболиста. Но, если приглядеться, моя новая должность больше напоминает должность тренера. Моя цель - убедить лидеров европейского футбола разделить мое видение футбола. Есть мнение, что оно носит романтический или идеалистический характер. Но я верю, что в долгосрочной перспективе оно позволит нашей игре преодолеть все препятствия и сохранить чрезвычайно высокую популярность.

Нам не следует стремиться к сиюминутному вознаграждению или продавать наш "продукт" тому, кто больше предложит. Мы должны добиваться того, чтобы наши соревнования обладали как можно более широкой популярностью и были привлекательны как в плане качества игры, так и в плане результатов, которые нельзя предвидеть. Конечно, футболу нужны деньги. Они нужны, чтобы повышать квалификацию тренеров и посредством этого - уровень футболистов. Они нужны, чтобы развивать тренировочное оборудование, создавать наилучшие условия для игроков и комфортную, безопасную среду для зрителей. Деньги нужны для роста массового футбола и для того, чтобы футбол исполнял свою социальную функцию, принимая участие в обучении молодежи. Но в футболе нет места барышникам, людям, которые видят, насколько успешен футбольный бизнес, и хотят приобщиться к нему ради личной выгоды.

Футбол должен способствовать обмену идеями и знаниями. Он должен настойчиво требовать уважения - в первую очередь по отношению к соперникам и арбитрам. Если он не может в одиночку избавить общество от его недугов, то он, по крайней мере, может подавать пример, пропагандируя принципы единства, чистой игры и здорового веселья. Естественно, надо быть идеалистом, чтобы верить в то, что общие интересы преобладают над личной выгодой, что законы спорта победят власть денег, что игроки, клубы, лиги и ассоциации заговорят на одном языке. Но быть идеалистом - не значит быть мечтателем. Это значит - желать изменить вещи к лучшему.

Выбрав меня президентом УЕФА, большинство футбольных ассоциаций Европы дало понять, что оно готово к переменам. Теперь моя очередь проявить свои тренерские качества с лучшей стороны и донести свои идеи до всей команды".

Источник: УЕФА
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #92 : 27 Февраля 2007, 18:39:06 »
Блаттер за введение четырех линейных арбитров

Президент ФИФА Йозеф Блаттер пддерживает предложение о введении четырех линейных арбитров: "Если у главного судьи будет четыре помощника на линии, он сможет концентрироваться только на мяче. Таким образом ситуация с судейством улучшится", - цитирует Eurosoccer. Теперь Блаттеру необходимо выдвинуть такое предложение на заседании Международного Коммитета по соблюдению и изменениям регламента.

идея в общем неплохая
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #93 : 27 Февраля 2007, 18:42:18 »
А как же видео повторы?

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #94 : 27 Февраля 2007, 18:47:38 »
лично я считаю, что видеоповторы нужны только для определения был гол или нет
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #95 : 27 Февраля 2007, 18:50:35 »
Они раньше хотели вшивать датчик в мяч для определения был ли гол.

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #96 : 27 Февраля 2007, 18:52:12 »
А мне кажется нужно сделать ограниченное кол-во повторов за матч, для определения наиболее спорных моментов.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #97 : 27 Февраля 2007, 18:52:26 »
Они раньше хотели вшивать датчик в мяч для определения был ли гол.

лучше бы арбитрам датчики вшивали, чтобы игры не засуживали
 ;D ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #98 : 27 Февраля 2007, 18:55:49 »
А почему в хоккее повторы можно смотреть,а в футболе нет?

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #99 : 27 Февраля 2007, 19:13:03 »
Россия. Премьер-Лига
Россия присоединилась к Хартии массового футбола УЕФА

Президент РФС Виталий Мутко сообщил членам Исполкома РФС, что на прошедшем в Дюссельдорфе Конгрессе УЕФА Россия присоединилась к Хартии массового футбола УЕФА.

- Кроме того, принято окончательно решение о проведении в Москве финала Лиги Чемпионов 2008 года. Мы дали все необходимые гарантии, которые от нас требовали. Сборная России по мини-футболу успешно преодолела отборочный раунд чемпионата Европы и пробилась в финальную стадию, которая пройдет в Порту, - сказал Мутко.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #100 : 27 Февраля 2007, 19:22:20 »
В хоккее смотрят только когда шайба спорная- да нет.На коньках судье быстро подъехать и решить.А этот в трусах пока добежит пока посмотрит. Нет лучше чип. И потом тогда надо единые камеры в воротах устанавливать , а не так как где нить в Томске с одной камеры иди определи был гол или нет.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #101 : 27 Февраля 2007, 20:25:02 »
Россия. Премьер-Лига
49% болельщиков отмечают в России высокий уровень коррупции

Сегодня Всероссийскй центр изучения общественного мнения предоставил РИА "Новости" данные опроса, согласно которому половина российских футбольных болельщиков отмечают высокий уровень коррупции в российском футболе.

49% российских любителей футбола считают, что коррупция в этом виде спорта распространена достаточно сильно. При этом каждый десятый респондент (12%) полагает, что масштаб коррупции очень высок.

Каждый четвертый респондент (27%) считает уровень коррупции в российском футболе средним. И только 7% поклонников этой популярной игры указывают на низкий уровень коррупции в футболе либо на ее отсутствие.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 2-3 декабря 2006 года. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах 46 областей, краёв и республик России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

27 февраля, вторник. 19:19
Источник: РИА "Новости"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #102 : 27 Февраля 2007, 20:51:33 »
Исправляюсь.
Кулалаев, Петтай и Каюмов не будут судить даже вторую лигу.    
   
Во вторник состоялась комиссия исполкома РФС. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», судей Аймира Каюмова, Павла Кулалаева и Владимира Петтая нет даже в списках судей, обслуживающих второй дивизион чемпионата России. Однако к кандидатуре Петтая планируется вернуться в конце первого круга.

http://www.rusfootball.info/2007/02/27/kulalaev_pettajj_i_kajumov_ne_budut_sudit_dazhe_vtoruju_ligu.html
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 21:00:32 от Inferno »

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #103 : 27 Февраля 2007, 20:55:44 »
оффтоп!!! красную карточку тебе ;D ;D ;D ;D
на пред. странице было
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #104 : 27 Февраля 2007, 20:58:44 »
Блин наверное это старость не заметил.  :sorry:

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #105 : 27 Февраля 2007, 21:01:10 »
Да да это я уже читал.Инферно ты теперь повнимательнее.Ник вернулся и он не дремлет по новостям.А насчент связи судей.Так если они будут как в матче Цска - Зенит то что им помешает флажки поднимать? Это же все для честных арбитров придумали.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #106 : 27 Февраля 2007, 21:04:06 »
Да да это я уже читал.Инферно ты теперь повнимательнее.Ник вернулся и он не дремлет по новостям.А насчент связи судей.Так если они будут как в матче Цска - Зенит то что им помешает флажки поднимать? Это же все для честных арбитров придумали.
теперь главный с линейным одновременно будут руки с флажком поднимать, засуживать
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #107 : 27 Февраля 2007, 21:04:37 »
А я уже исправил свою ошибку ;)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #108 : 27 Февраля 2007, 21:06:26 »
А я уже исправил свою ошибку ;)
тогда горчичник ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #109 : 27 Февраля 2007, 21:08:36 »
CrazyNik
Вот это уже лучше :)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #110 : 01 Марта 2007, 14:57:33 »
"НТВ-Плюс" приобретет права на показ чемпионата России на 5 лет

"Телекомпания "НТВ-Плюс" в ближайшие дни может приобрести эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России по футболу сроком на 5 лет", – сообщил "Спорт сегодня" наш источник в "Газпром-медиа". За рамками этого эксклюзива, вероятно, останется лишь один матч каждого из туров, который будет транслироваться на одном из открытых телеканалов. Обсуждаемая в данный момент сумма этого контракта, по данным "Спорт сегодня", – 25 миллионов долларов.

Информация обновляется

 Источник: "Спорт сегодня"


ну че? готовьте 9000 р. на зеленую тарелку и 1000 р. в месяц
 >:( >:( >:(
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #111 : 01 Марта 2007, 15:11:05 »
кстати по поводу наборов для рефери, кто нибудь знает будут записываться
их переговоры ???
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Новости Футбола
« Ответ #112 : 01 Марта 2007, 16:58:01 »
Ну сука грёбаное нтв плюс начинает меня выводить из себя................
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Новости Футбола
« Ответ #113 : 01 Марта 2007, 17:02:43 »
меня тоже!у меня 43 канала!и это нтв+ как-то мне нафиг не нужно!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #114 : 01 Марта 2007, 19:29:37 »
Пошло в жопу это +.Из принципа не куплю.!!!!

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Новости Футбола
« Ответ #115 : 02 Марта 2007, 00:27:00 »
Пошло в жопу это +.Из принципа не куплю.!!!!

Грамотный ход канешн......и с АФПЛ тожжж......кто-то ведь всё же купит  >:( >:( >:(
Лично я не буду покупать,т.к. во-первых нет времени смотреть эти все каналы нтв +,во-вторых из принципа..........переживу без других команд......20 из 30 игр Зенита я увижу......
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Новости Футбола
« Ответ #116 : 02 Марта 2007, 00:31:46 »
                                              У России есть шанс принять чемпионат мира

Президент ФИФА швейцарец Йозеф Блаттер считает, что Россия может претендовать на проведение в 2018 году финального турнира чемпионата мира. Об этом глава ФИФА заявил на пресс-конференции.
«В соответствии с регламентом этот турнир должен состояться  в одной из стран Северной Америки. По словам Блаттера, если  исполнительный комитет ФИФА будет настаивать на строгом  соблюдении принципа ротации континентов, то «хозяевами» ЧМ-2018  могут стать США, Мексика или Канада. Однако руководитель  мирового футбола не отрицает, что шансы провести мировое первенство имеются и у одной из стран Европы или Азии.
«И если это будет Европа, то она не заканчивается на Евросоюзе. Поэтому в расчет следует брать такую футбольную страну, как Россия», - подчеркнул Блаттер.
Решение о месте проведения ЧМ-2018 будет принято летом 2012 го



                                                  Россия собирается принять Евро-2016

Российский футбольный союз хочет провести чемпионат Европы. Об этом заявил президент РФС, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталий Мутко на Конференции РФС, - сообщает ИТАР-ТАСС.
«Сейчас мы планируем активно заниматься вопросами подачи заявки на проведение в 2016 году финального турнира чемпионата Европы, - сообщил Мутко. - За прошлый год нами проделана большая работа на международном уровне: в комитетах и комиссиях Союза европейских футбольных ассоциаций Россию теперь представляют одиннадцать человек, а раньше - трое, проведен чемпионат мира среди девушек не старше 20 лет».
Глава РФС отчитался о деятельности Союза за 2006 год. В качестве содокладчика выступил член исполкома РФ С,  руководитель Экспертного управления Администрации президента РФ Аркадий Дворкович.
«Мы удовлетворены тем, как проходит Конференция, - сказал в интервью представителям СМИ Мутко. - Очень важно проводить такое мероприятие один раз в год. Для того, чтобы Конференция работала более продуктивно, конечно, необходимо время. Но нельзя не отметить тот факт, что делегаты и гости получили полнейший отчет о деятельности РФ С,  в том числе - финансовый. Могу сказать, что бюджет РФС абсолютно прозрачен. Кроме того, специалисты в области футбола здесь имеют прекрасную возможность поделиться опытом в вопросах развития футбола.
На Конференции бывшие руководители московских клубов «Локомотив» и «Динамо» Валерий Филатов и Юрий Заварзин выведены из состава исполнительного комитета РФС. Вместо экс-президента «Локомотива» и экс-генерального директора «Динамо» в состав исполкома избраны председатель Совета директоров ФК «Локомотив» Сергей Липатов, президент Ассоциации мини-футбола Семен Андреев, руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев и депутат Государственный думы Дмитрий Саблин
.

ПЫСЫ: РАСТЁМ НАХХХ......кстате напоминаю что финал лч 2007\2008 в Москве будет =)

МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #117 : 02 Марта 2007, 03:53:41 »
Россия. Премьер-Лига
Мутко: обеспечим тарелками ветеранов и детские школы!

Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Советскому спорту" подтвердил факт переговоров с "НТВ-Плюс" и оценил вероятность заключения договора как очень высокую:

"Пока говорить о свершившемся факте подписания контракта преждевременно, но намерение такое есть. Вопрос будет решен в течение нескольких дней, и, вероятно, все будет объявлено 6 марта".

"Футбол не исчезает с федеральных каналов – остаются трансляции на Первом. Региональные телекомпании будут транслировать все 30 матчей своих команд", – сообщил Виталий Леонтьевич, не касаясь темы жителей городов, чьи клубы не представлены в Премьер-лиге.

"Если людям важно, чтобы их команды не становились банкротами, то поймет. Российский футбол сейчас – это не только "Зенит", который совершает трансферы в 20 миллионов, чего я понять не могу, но и Нальчик, Ростов, Пермь… Этим клубам существенно помогут деньги от телевидения. Нам пора строить реальную футбольную экономику, в которой, как во всей Европе, главную часть бюджета клуба составляют телевизионные деньги. Мы в начале этого сезона потеряли уже 11 клубов ПФЛ, и, если будем развивать ТВ-рынок, такого не случится. Уже сейчас перечислим клубам ПФЛ 500 тысяч долларов".

"Сумма в 9 тысяч рублей не запредельна. Мы планируем обеспечить тарелками ветеранов и детские школы".

"К разговору о "Спорте" – в некоторых европейских странах на госканалах тоже нет бесплатного футбола… Еще факт – как мне относиться к тому, что после трансляции матча молодежных сборных Португалии и России РФС получает счет на 800 тысяч рублей?"

На вопрос о том, что контракт с "НТВ-Плюс" нарушит условия договра с "Росгосстрахом", согласно которому премьер-лига обязуется показать 140 матчей на федеральных каналах, Мутко ответил:

"Не переживайте за премьер-лигу, все будет эквивалентно заменено".
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #118 : 02 Марта 2007, 03:54:04 »
Россия. Премьер-Лига
Кикнадзе: расшибусь в лепешку, чтобы на "Спорте" был футбол

На просьбу корреспондента "Советского спорта" прокомментировать ситуацию с продажей экслюзивных прав на телетрансляцию чемпионата России "НТВ-Плюс" генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе ответил:

"За неделю все должно окончательно проясниться. Если "НТВ-Плюс" получит эксклюзивные права, то на «Спорте» нельзя будет увидеть чемпионат России".

На вопрос о том, действительно ли в эфир перестанет выходит программа "Футбол России", в случае если у "Спорта" не будет прав на трансляции, генеральный директор телеканала ответил:

"Именно так. Но я готов в лепешку расшибиться для того, чтобы зрители «Спорта» могли в ближайшие три-четыре года видеть трансляции чемпионата России".
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #119 : 02 Марта 2007, 03:55:05 »
Россия. Премьер-Лига
"НТВ-плюс": на телевизор деньги есть, и на тарелку найдутся

Как сообщает "Советский спорт", 6 марта РФПЛ намеревается подписать контракт с телекоманией "НТВ-плюс", согласно которому телетрансляции матчей чемпионата России перейдут на спутниковое телевидение и больше не будут доступны на бесплатных телеканалах.

"Если есть возможность приобрести телевизор, то и на тарелку деньги найдутся. Это все психология: мол, недоступно для народа. Но это не так – люди у нас так много всего покупают… Раньше они тоже всегда видели один-два матча в неделю. Советское центральное телевидение никогда весь тур не показывало", – сказала директор спортивных каналов "НТВ-Плюс" Анна Дмитриева.

"Помимо Первого, из общедоступных есть еще региональные каналы, которые показывают футбол", – добавила Дмитриева.

"Если у нас получится заключить соглашение об эксклюзивных правах, то матчи чемпионата России можно будет увидеть только на Первом и "НТВ-Плюс".

Ситуацию с жителями Сибири и Дальнего Востока, которым недоступна зона вещания "НТВ-Плюс", Дмитриева не прокомментировала.

По информации "Советского спорта", существует и еще одно условие противоречащее передаче прав на спутниковое телефидение": год назад премьер-лига подписала соглашение с компанией "Росгосстрах", по которому обязалась обеспечить 140 ТВ-трансляций на федеральных каналах в год. В противном случае клубы премьер-лиги просто не получат полагающейся по контракту суммы – $8,5 млн. в год.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007, 04:05:14 от CrazyNik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©