Автор Тема: Новости Футбола  (Прочитано 327230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #120 : 02 Марта 2007, 04:01:01 »
Михаил Воронцов: "Что удивительного в сделке с "НТВ-Плюс"?"

Шестого марта состоится подписание четырехлетнего контракта между РФПЛ и телекомпанией "НТВ-Плюс". Как уже сообщал "Спорт сегодня", "НТВ-Плюс" по этому контракту получит почти полный (за исключением одного матча в туре) эксклюзив на на трансляции матчей чемпионата России.

В интервью "Советскому спорту" президент РФПЛ Михаил Воронцов не удивился тому, что футбол практически полностью может уйти на "НТВ-Плюс": "Такая вероятность всегда существует, тем более что "НТВ-Плюс" транслировал матчи прошлого чемпионата. Так что в этом удивительного? Пока я могу сказать: центральный матч тура можно будет увидеть на Первом канале. По всем остальным телекомпаниям переговоры продолжаются".
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #121 : 02 Марта 2007, 13:49:02 »
Кикнадзе в президенты РФС!!!! Хочу посмотреть лепешку из Кикнадзе. и заодно футбол.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #122 : 02 Марта 2007, 13:50:44 »
такое впечатление что Мутко и Воронцову проплатили
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #123 : 02 Марта 2007, 13:55:51 »
Да пенсионеров он тарелками одарит.Надо будет заявку от соседки пенсионерки соорудить,она без футбола жить не может.Только путает какой  клюшкой и по кому бить надо!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #124 : 02 Марта 2007, 14:23:41 »
Французы и англичане представят новый видеоприбор для футбольных арбитров

Французская и английская футбольные федерации представят сегодня вечером Управляющему комитету международных ассоциаций футбола (IFAB) новый прибор, который будет помогать судьям определять, пересек ли мяч линию ворот, сообщает sports.fr. Новая технология будет анализировать данные четырех камер и посылать арбитру сигнал о взятии ворот в наушник или часы. С разрешения комитета уже тестируются два новшества: чип, инкорпорированный в футбольный мяч, и использование видеокамер. Итальянская футбольная ассоциация категорически против использования видеооборудования. 

 Источник: "Спорт сегодня"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #125 : 02 Марта 2007, 17:58:29 »
delete

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Новости Футбола
« Ответ #126 : 02 Марта 2007, 18:03:31 »
Французы и англичане представят новый видеоприбор для футбольных арбитров

Французская и английская футбольные федерации представят сегодня вечером Управляющему комитету международных ассоциаций футбола (IFAB) новый прибор, который будет помогать судьям определять, пересек ли мяч линию ворот, сообщает sports.fr. Новая технология будет анализировать данные четырех камер и посылать арбитру сигнал о взятии ворот в наушник или часы. С разрешения комитета уже тестируются два новшества: чип, инкорпорированный в футбольный мяч, и использование видеокамер. Итальянская футбольная ассоциация категорически против использования видеооборудования. 

 Источник: "Спорт сегодня"
все правильно!мы живем в 21 веке!соответственно и футбол должен быть 21 века!ИМХО
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Алина

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #127 : 02 Марта 2007, 19:16:56 »
Замечательно живем, дорогие форумчане! Госпоже А.Дмитриевой, упомянутой выше, желаю здоровья отсидеть на собственной попе, чтобы ее с работы не вышибли. А насчет всяких там "плюсов" - подключаться не будем. И вообще предлагаю не смотреть каналы НТВ. Я лично собираюсь так сделать . НТВ, если не ошибаюсь, тоже куплено каким-нибудь денежным мешком. И этому мешку тоже большого здоровья.  :zamochu:

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Новости Футбола
« Ответ #128 : 02 Марта 2007, 19:19:47 »
так я че-то не врубился !по пятому то будут Зенит показывать!??
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #129 : 02 Марта 2007, 19:52:47 »
Региональные будут показывать матчи своих команд.А Зенит то точно все 30 матчей увидим. 5 канал лучший.

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #130 : 02 Марта 2007, 19:55:00 »
delete

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 533
  • -Receive: 571
  • Сообщений: 9082
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Новости Футбола
« Ответ #131 : 02 Марта 2007, 21:13:58 »
Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ!ПЯТЫЙ ВЕДЬ ТРАНСЛИРУЕТ СЧАС НА ВСЮ РОССИЮ!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #132 : 02 Марта 2007, 21:54:21 »
Подождем немного и нам все в подробностях расскажут.

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #133 : 02 Марта 2007, 23:07:09 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #134 : 02 Марта 2007, 23:29:38 »
коммент один нашел на спортс.ру

 rivok 2 Марта 2007, 20:12
Надеюсь тепер наши "правдолюби"начинають понимать кто есть кто!!!Когда ГИННЕР был президентом премьерлиги команды зарабативали и без НТВ+!!!И что мы видим тепер?...ЧТО тут такого...эти слова Воронцова!Ему по барабану что думають и чувствують болельщики!!он думаеть только о деньгах! Это еще ягодки!Вот начнеться чемпионат и вы увидите как будут судить ФК"ГАЗПРОМ"...Еще с ностальгией будете вспоминать Гинеровские времена!Только придурок и работник НТВ+ типа АРСА итд могут равнять европу с Россией!ВСЕ до единого знають что в России 40 проц живут за чертой бедности!!!даже не не бедные!а за чертой!!Как они могут себе позволить за 10 тысяч покупить эту сранную тарелку!и каждый месяц платит по 1200 минимум!это пока!если заключать права на экслюзив еще поднимут абонентскую плату!это при том что средная зарплата в России 4-5 тысяч...1200 тарелка!1000-2000 в среднем ком услуги...200-300 свет...От этого выиграють работники НТВ+плюс!у них зарплата повышаеться!...и ВУТКИНЫ нас будуть учить как правильно и честно жить... !А Государства вместо того что бы покупать "старика"Тимощука за 20 млн долларов могла бы порадовать своих болельщиков футбола!Надо же!это в какой стране мира за игрока который абсолютно ничего невыиграл(кроме внутреннего слабого чемпионата )заплатили такие деньги!Ведь Шахтер всегда вылетает в первых стадиях еврокубков!...Тепер я понимаю как УТКИН с таким упорством доказывал "почему ГИННЕР дольжен уйти с поста" все понятно...И вообще цена на тарелки НТВ в 2 раза подороже чем аналог в той же Европе !где народ получаеть в 10 раз больше!откуда у них эта цифра?10тысяч?почему Хотбирд Глобо итд итп по 4-5 тысч со всеми ооборудованием а тарелки НТВ в 2 раза подороже?или у них "метал"другой?титановый?!...ту т некоторые товарищи скорее всего работники НТВ+ и кормящие от НТВ+! пудрять мозги нам !и всеми способами питаються доказать обратное!предлагаю придумать какую нибуд акцию!против Газпрома(потому что Газпром фактически хозяин этого телеканала)Кроме того что они за деньги народа(за газ) покупають старых игроков для одного клуба!только изза того что тот клуб из Питера так еще хотять умудриться заработат за счет народа!продавая "футбол"на своем тв!Мне кажеться это все звено одной цепы!УТКИН -ЗЕНИТ-ТИМОЩУК-ГАЗПРОМ!ведь надо же как нибуд компенсировать эту сумму 20млн!И Всеми способами они должни в этом году СДЕЛАТЬ ИЗ ЗЕНИТА ЧЕМПИОНА!!!Как известно "Цель оправдываеть средство!".....Очень надеюсь что ВУТКИНЫ и такие как он нечистоплотные (прочитайте его конф и узнаете что это за человек)не смогуть "отфутболить"наших болелщиков!...
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #135 : 02 Марта 2007, 23:41:56 »
"Госпожа Дмитриева, видимо, считает, что колбаса рождается в холодильнике"

Общая беда — угроза ухода трансляций футбольного чемпионата России с общедоступных федеральных телеканалов на платный спутниковый "НТВ-Плюс" заставила непримиримые лагеря болельщиков в унисон возмущаться на клубных интернет-гостевых.
Анна Дмитриева: "Если мы получим эксклюзив, то футбол будет только на "Первом" и "НТВ-Плюс"

 

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАНАЛ

Футбол по ТВ смотрит электорат. Вполне определенная аудитория, среди ее целевых сегментов — мужчины средних лет с низкими доходами, живущие как в крупных, так и в мелких городах. Меньше футбола для них по "Спорту"— меньше нужных голосов на выборах.

матрасник, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ХИТРОУМНЫЙ ПЛАН

А у меня родилась вообще дикая мысль. Может быть, это продуманный политический ход? Пройдет немного времени, и В.Путин жесткой президентской рукой вернет российский футбол на широкий экран, повысив авторитет среди простого народа, создав тем самым почву для референдума по третьему сроку?

CUJO666, гостевая официального сайта "Локомотива"

МАЛОВАТО БУДЕТ

23809,52 USD — такая получается стоимость трансляции одного матча премьер-лиги. Неплохой бизнес, если учесть, что цена рекламного ролика перед матчем раз в десять больше. Г-н Мутко, не дешево ли продаетесь?

HE ФAHAT, гостевая "Аха" ("Локомотив")

РАСТИТЬ ФУТБОЛ

Я еще понял бы, если бы вырастили наш футбол до европейской смотрибельности и потом начинали драть. Но платить такие бабки за "Химки" — "Луч-Энергия" — да пошли они… Буду ездить на домашние матчи "Крылышек" и по "Спорту" смотреть английскую премьер-лигу.

Цыганбарон, гостевая "Крыльев Советов"

СКАЗКИ БАБЫ АНИ

Тарелку покупать не буду. Не потому, что не могу позволить себе, а потому что: 
— не хочу кормить бабушку Анну Дмитриеву, предлагающую купить в нагрузку к востребованному продукту еще кучу бесполезного хлама (так называемый базовый пакет);
— дополнительные деньги, которые мне предлагают заплатить за матчи типа "Ростов" — "Амкар" (не в обиду болельщикам этих команд), лучше заплачу за пиво в баре;

— лишние ТВ-каналы в доме — соблазн для сына отлынивать от уроков, а репетиторы стоят гораздо дороже, чем сказки бабушки Ани...

VIN, гостевая официального сайта "Локомотива"

ВСЕ ШИРЕ И ШИРЕ

Надеюсь, что не дадут "НТВ-Плюс" эксклюзива. А если дадут, то они придумают очередной канал "НТВ+РФПЛ", который будет стоить дополнительные 10 баксов и который нельзя купить без пакета "Спорт Расширенный".

Ceмaфop, гостевая "Аха" ("Локомотив")

С ЧУЖОЙ ТЕЛЕБАШНИ

Каждый новый контракт "НТВ-Плюс" — лишний бонус "Зениту".

spaik99, гостевая официального сайта "Локомотива"

БОРЬБА МИРОВ

Чудненько. "Газпром"-государство борется с "Газпромом"-НТВ. Вместо полного бышовца всем будет полный газпром.
kobold, гостевая ZIA ("Зенит")

ШИТО-КРЫТО

Если это правда, то значит, действительно сценарий чемпионата уже расписан. И он шит настолько белыми нитками, что показывать матчи по общедоступным каналам просто нецелесообразно. Вот поэтому все загонят на частный платный канал и втихую перетрут это дело.

СергейЮ, гостевая "Западная Трибуна" ("Динамо")

ЛЮБИМАЯ ХАЛЯВА

У нас люди готовы отказать себе в удовольствии смотреть вроде как любимый вид спорта только для того, чтоб кто-то не смог обогатиться на их 1000 рублей в месяц. Когда халява может кончиться, начинают вспоминать о детях и пенсионерах и тем самым вуалировать, что им самим не хочется тратить деньги на просмотр матчей своего клуба, пусть и в более качественном исполнении. 
Shaman_Big_B, гостевая официального сайта "Локомотива"

ДВОЙНАЯ ВЫГОДА

А чего все так против ухода чемпионата на "НТВ-Плюс"? Это же очевидно лучше для команды, за которую мы болеем. Хочешь смотреть футбол — иди на стадион или купи тарелку. При этом ЦСКА получит и большую поддержку от болельщика, и бабло от "НТВ-Плюс" за право трансляции. Раз команде строят стадион, он должен заполняться.

Тоnni, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПЛАТНЫЙ "ДОМ-2"
В Питере и Москве не проблема купить тарелку и сходить на стадион. А как быть остальным 8/10 населения страны? В частности, сельскому или из мелких городков. Для них 9 тысяч — это полторы месячные зарплаты. Да еще абонентку добавьте. Госпожа Дмитриева, видимо, считает, что колбаса рождается в холодильнике, а 9 тысяч это копейки. Это раз. Теперь два. А как же пропаганда спорта? В частности футбола среди молодежи? А слабо "Дом-2" на платный канал перевести?

dioptaz, гостевая официального сайта "Зенита"

ДЕПУТАТАТСКИЕ ЗАБРОСЫ

Понятен спор людей, у которых нет физической возможности смотреть тот или иной канал. От них ничего не зависит, а смотреть футбол хочется. Понятна позиция людей с маленькими доходами. Это в подавляющем большинстве их беда, а не вина. Понятна даже позиция принципиальных халявщиков: будет халява — буду смотреть, не будет — нас…ть на футбол. Какие ни есть, но позиции. А вот два наблюдения реально прикольнули. Первое. На книге куча потенциальных депутатов. Мол, сам-то я могу поставить "НТВ-Плюс", но вот о бабушках волнуюсь… Парни, не страдайте ерундой, срочно идите в политику, вы уже практически готовы. И второе. До жути любопытно, что же все-таки происходит в головах людей, которые одновременно требуют и бесплатного ТВ, и "хоть кого-нибудь купить за десять миллионов".

fablin, гостевая ВВ ("Спартак")

МЫ ЗА МИР

Да хрен с ним — с этим "НТВ-Плюс". Лишь бы не было войны...

Slay, гостевая Red-Army (ЦСКА)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #136 : 02 Марта 2007, 23:48:54 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #137 : 02 Марта 2007, 23:53:46 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #138 : 03 Марта 2007, 00:23:29 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #139 : 03 Марта 2007, 00:24:38 »
Тудор! По моему все понятно написано .У НТВ+ теперь региональным каналам нужно покупать права на трансляцию матчей своих команд.Ну типа субаренды. И после этого 5 канал будет нам показывать наш Зенит. А вообще я против этой х..ни  . В селах и городках где нет ни хрена. Люди теперь будут лапу сосать ,а не футбол смотреть.И хоть я болельщик Зенита.Тарелку покупать не буду.Пусть сами смотрят свои матчи .

Tudor

  • Гость
Re: Новости Футбола
« Ответ #140 : 03 Марта 2007, 00:36:09 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #141 : 03 Марта 2007, 00:57:18 »
А я ветеран!!!!!

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: Новости Футбола
« Ответ #142 : 03 Марта 2007, 01:00:51 »
Опять мне придется по барам шляться в поисках футбола)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #143 : 03 Марта 2007, 01:03:09 »
Пабам пойдем по пабам! Пойдем по пабам  тура ру ра.. ( Бременские музыканты прямо.)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #144 : 03 Марта 2007, 01:04:57 »
Пабам пойдем по пабам! Пойдем по пабам  тура ру ра.. ( Бременские музыканты прямо.)
по пабам или по бабам???
=))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #145 : 03 Марта 2007, 01:05:52 »
или с бабами по пабам, или без баб по пабам, или без пабов по бабам
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #146 : 03 Марта 2007, 01:06:07 »
пипец заклинило =)))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Новости Футбола
« Ответ #147 : 03 Марта 2007, 01:31:25 »
Ну я просто не стал так окровенно петь. Но смысл правильно уловил.Пора по ...и тд. Во блин и ко мне привязалось.Заразное наверно.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #148 : 03 Марта 2007, 03:10:53 »
Наиболее обьективная статья.
Что к чему или мяч на тарелочке


Российский футбол уходит на платный канал

Российские болельщики остались без отечественного футбола в тех масштабах, к которым привыкли. Как сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе телекомпании "НТВ-Плюс", 6 марта в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о том, что компания получила эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России в премьер-лиге. Теперь тем, кто хочет смотреть отечественный футбол, придется платить.
 

Информация о том, что именно "НТВ-Плюс" получила права на показ матчей чемпионата России, впервые была обнародована сайтом "Спорт сегодня" со ссылкой на источники в руководстве "Газпром-медиа", которой принадлежит компания. После этого практически все заинтересованные лица подтвердили факт переговоров, отказавшись лишь назвать сумму сделки.

В частности, интервью изданию "Советский спорт" дали руководитель спортивных каналов "НТВ-Плюс" Анна Дмитриева, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, глава Российской футбольной премьер-лиги Михаил Воронцов и генеральный директор федерального телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе.

По данным различных источников, за четыре года, на которые заключен контракт, РФПЛ получит около 100 миллионов долларов – по 25 миллионов за каждый сезон. По условиям контракта, "НТВ-Плюс" будет транслировать все матчи национального первенства, за исключением центральной игры каждого тура, права на показ которой принадлежат Первому каналу.

"У нас самое дорогое эфирное время, самые качественные трансляции, зона охвата - почти 98 процентов территории России, и отказываться от показа мы не намерены. Российский футбол на Первом канале будет транслироваться еще как минимум три года, - сообщил в интервью "Ленте.Ру" руководитель спортивного вещания канала Николай Малышев. – Мы имеем приоритетное право выбора матчей каждого тура, и это главное. Что касается того, как будут идти трансляции на других каналах, то нас это не слишком волнует".

"НТВ-Плюс" готов уступить сублицензии на трансляции матчей национального первенства региональным компаниям. Напомним, что в премьер-лиге кроме восьми команд из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга играют еще восемь команд – из Казани, Самары, Краснодара, Владивостока, Томска, Нальчика, Ростова и Перми. Жители этих регионов смогут посмотреть на игру своих любимцев в домашних матчах абсолютно бесплатно, при условии, что региональные компании выразят заинтересованность в покупке трансляций.

"Нам пора строить реальную футбольную экономику, в которой, как во всей Европе, главную часть бюджета клуба составляют телевизионные деньги. Мы в начале этого сезона потеряли уже 11 клубов ПФЛ (Профессиональная футбольная лига), и, если будем развивать ТВ-рынок, такого не случится. Уже сейчас перечислим клубам ПФЛ 500 тысяч долларов. На "Спорте" клубы не зарабатывали. А условия соглашения с "НТВ-Плюс" беспрецедентны", - считает президент РФС Виталий Мутко.

До "НТВ-Плюс" крупнейшим финансовым партнером премьер-лиги был "Росгосстрах", с которым РФПЛ летом прошлого года заключил пятилетний контракт на сумму 50 миллионов долларов. Согласно этому договору, как минимум один матч из каждого тура должен быть показан на федеральном канале, причем все трансляции должны начинаться с рекламы крупнейшей страховой компании страны. Контракт был составлен таким образом, что "Росгосстрах" производил авансовые выплаты за целый сезон вперед, то есть деньги за нынешний сезон РФПЛ уже получила.

В общем, всем хорошо – "НТВ-Плюс" за относительно небольшие деньги получил права на спортивный продукт "Чемпионат России по футболу", а РФПЛ получила существенную прибавку к бюджету. Стоит сказать, что в большинстве стран Европы футбол уже давно ушел на платные каналы, а бюджет клубов процентов на тридцать состоит от отчислений за телетрансляции. Но и контракты заключаются на миллиарды долларов – ведь есть за что платить! В России Роналдиньо, Каннаваро, Бекхэм, Роналдо и Шевченко с Дрогба не играют.

Стоит отметить, что в прошлом году "НТВ-Плюс" также показывал российский футбол, но в пуле с Первым каналом и "Спортом". На каналах "Наш футбол" и "Спорт Онлайн" в прямом эфире показывались один-два матча из каждого тура, плюс все остальные матчи показывались в записи, выходили несколько авторских программ - "Футбольный клуб", "2:1", "Свисток", "Прямая линия". Кроме того, "НТВ-Плюс" владеет эксклюзивными правами на показ матчей Кубка России и чемпионата в первом дивизионе. По предварительным данным, в ныненшнем сезоне схема вещания не изменится, но прямых трансляций будет больше. Таким образом, спутниковый канал за два года получил права на показ всего отечественного футбола.

Крайними в этой ситуации оказались телеканал "Спорт" и болельщики, которые благодаря этому каналу имели возможность смотреть практически все матчи каждого тура. Часть в записи, часть – в прямом эфире, но главное – бесплатно. "Спорт" вещает в 72 регионах России, а трансляции канала могут смотреть около 60 миллионов человек. "НТВ-Плюс" охватывает меньше регионов, а число подписчиков на декабрь 2006 года насчитывало 500 тысяч. Разница – колоссальная. Рекламу того же "Росгосстраха", да и остальных партнеров РФПЛ, будут смотреть мизерное количество зрителей. Выгодно ли это рекламодателям?

К тому же, футбольные трансляции российского первенства составляли значительную часть эфирной сетки канала "Спорт" в летнее время и имели постоянную аудиторию. Чем руководство канала будет заполнять образовавшуюся "дырку", пока неизвестно. Выбор, конечно, велик, но любые соревнования по любым видам спорта, не имеющие ранга чемпионата мира, собирают у телеэкранов мало поклонников. Кстати, в программе канала на следующую неделю заложен показ матчей национального первенства и изменения пока не внесены. Но уже ясно, что менять сетку придется, и закрывать программу "Футбол России", в которой рассказывалось обо всех основных событиях, тоже.

Что касается болельщиков, то они, конечно, будут обделены. Много ли поклонников футбола бросятся в офисы продаж "НТВ-Плюс" за покупкой необходимого оборудования стоимостью 8950 рублей (по данным на 02.03.07)? Вряд ли. Скорее, болельщики заплатят за лишние мегабайты доступа в Интернет. В конце-концов, в Сети можно найти все, в том числе и онлайн-трансляции матчей, и видеозаписи всех без исключения голов.

По оценкам экспертов, уход трансляций чемпионата России по футболу с общедоступного на платный канал приведет к увеличению числа посетителей спортивных сайтов, причем предпочтение будет отдано тем, где будут организованы максимально подробные онлайн-репортажи с матчей.

"Немалая часть болельщиков целенаправленно не заходила во время проведения матчей в Интернет, ради того, чтобы посмотреть матч по телевидению даже в записи. При нынешнем варианте развития событий, когда на телевидении останется только один матч, это никак не может удовлетворить болельщицкий интерес. Конкуренция в наступающем сезоне обещает быть как никогда острой и выбрать центральный матч, особенно, делая это в условиях планирования телевизионной сетки на месяц вперед, представляется непростым делом, - считает владелец и главный редактор ресурса Livesport.Ru Артур Виноградов. - Иллюстрацией к этому может послужить уже даже стартовый тур чемпионата России: как известно, для показа Первый канал выбрал игру ЦСКА — "Рубин", а не классическое дерби "Спартак" - "Динамо". Если при прежней схеме болельщики ничего бы не потеряли — этот матч наверняка бы показал другой общедоступный телеканал "Спорт", тот теперь практически единственной возможностью для широкой аудитории следить за ходом этой встречи остается Интернет. Спортивные сайты наверняка воспользуются сложившейся конъюнктурой и постараются восполнить телевизионный пробел".

По разным оценкам, онлайн-трансляции футбольных матчей, которые нельзя было посмотреть по общедоступным каналам, привлекали к себе почти в два раза больше болельщиков. В любом случае, поклонники российского футбола должны выбирать – ставить ли спутниковую тарелку "НТВ-Плюс" или ограничиться Первым каналом и Интернетом. Времени осталось не так и много. Уже 10-11 марта пройдут матчи первого тура чемпионата страны, который обещает стать самым интересным за всю историю его проведения.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2007, 03:12:51 от CrazyNik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Новости Футбола
« Ответ #149 : 03 Марта 2007, 12:21:03 »
"5 канал" ведет переговоры о показе матчей "Зенита"

В прошлом году "5 канал", который с 1 октября 2006 года является федеральным (его, кроме Санкт-Петербурга, можно посмотреть еще в 44 российских городах), транслировал в прямом эфире все домашние и выездные матчи "Зенита". Сейчас ведутся переговоры, в каком режиме будет транслировать игры чемпионата "пятерка" в 2007 году. Судя по всему, каналу хотелось бы как минимум сохранить прошлогодний вариант.

Кроме того, каждое воскресенье в 00.10 на "5 канале" выходит программа "оПЯТЬ о футболе", в то время как "Футбол России" обычно выходил на "Спорте" только через сутки после окончания тура. В программе "оПЯТЬ о футболе" — не только сюжеты о "Зените", но и репортажи обо всех остальных матчах тура, а также блок международного футбола. Кстати, "5 канал" может в скором времени возобновить вещание в Москве после десятилетнего перерыва.

 Источник: "Советский спорт"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©