Автор Тема: Вукашин Йованович  (Прочитано 4633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Вукашин Йованович
« : 20 Февраля 2016, 15:58:57 »
Вукашин Йованович продолжит карьеру в «Зените»



Очередным новичком сине-бело-голубых стал центральный защитник из Сербии.

Вукашин Йованович родился 17 мая 1996 года в Белграде и начал заниматься футболом в школе «Црвены Звезды». 9 августа 2014-го дебютировал в основном составе клуба, за который провел в общей сложности 32 матча и отметился 2 забитыми мячами.

Вместе с юношеской сборной Сербии футболист принял участие в чемпионате Европы, с молодежной — одержал победу на чемпионате мира, прошедшем летом 2015-го года в Новой Зеландии.

Йованович стал 48-м легионером в истории клуба и восьмым петербургским футболистом из Сербии после Милана Вьештицы (94 матча за «Зенит»), Данко Лазовича (77), Александара Луковича (59), Предрага Ранджеловича (17), Владимира Мудринича (11), Милана Родича (10) и Матеи Кежмана (10).

«Зенит» приветствует Вукашина в Санкт-Петербурге и желает новых побед вместе с сине-бело-голубыми!

http://fc-zenit.ru/news/novosti1/vukashin-yovanovich-prodolzhit-kareru-v-zenite/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #1 : 20 Февраля 2016, 17:26:58 »
Йованович до конца сезона будет играть за «Зенит-2»



19-летний сербский новичок «Зенита» Вукашин Йованович до конца сезона-2015/16 будет выступать за «Зенит-2» в ФНЛ.

В соответствии с регламентами ФНЛ и РФПЛ относительно выступления вторых команд на иностранных игроков не распространяется так называемое правило «сквозной» заявки - они не могут в течение одного сезона выступать и за основную команду премьер-лиги, и за дублирующий состав в ФНЛ. Как стало известно Sovsport.ru, «Зенит» заявит Йовановича в состав второй команды для игры в чемпионате ФНЛ, и он не сможет до конца сезона выступать в чемпионате премьер-лиги и в Кубке России.

При этом Йованович сможет тренироваться и с основной командой, если так решит главный тренер Андре Виллаш-Боаш.

Напомним, сегодня было объявлено о том, что «Зенит» подписал с Йовановичем контракт до 2020 года. Ранее молодой центральный защитник играл за «Црвену Звезду», воспитанником которой является, а также выступал за юниорские сборные Сербии разных возрастов. В прошлом году в составе молодежной сборной Сербии Йованович стал чемпионом мира среди футболистов не старше 20 лет.

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/884955

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #2 : 20 Февраля 2016, 21:59:15 »
Вукашин Йованович: «Уверен на 100%, что переход в „Зенит“ — это правильный выбор»



Новичок сине-бело-голубых — о переезде в Санкт-Петербург, сербских традициях в «Зените», советах Луковича и желании сделать все, чтобы заслужить место в основном составе.

— Добро пожаловать в Санкт-Петербург, в «Зенит». Как ощущения?
— Спасибо! Очень рад, что наконец-то все документы подписаны и теперь я — часть самого большого клуба Восточной Европы. С этого момента на мне лежит очень большая ответственность, я хочу работать и не могу дождаться первой тренировки.

— Вы уже провели в городе пару дней, побывали на базе. Как вам?
— Городу я очень удивился! Знал, что он очень красив, но не думал, что настолько, потому что раньше ни разу здесь не был. Александар Лукович много рассказывал о том, как здесь все устроено, говорил, насколько хорош этот клуб, люди, Петербург. На базе — она тоже отличная — успел познакомиться с некоторыми из игроков. В общем, я очень рад, и уверен на 100%, что переход в «Зенит» — это правильный выбор.

— Вы вспомнили про Луковича. Как у него дела в Белграде?
— А я, кстати, только что смотрел первый матч «Црвены Звезды» во второй части сезона, победили 2:1, и он тоже играл. Лукович — отличный человек! Когда я был маленьким, то смотрел за тем, как он выступает в том числе в «Зените», по телевизору, а когда мы оказались в одной команде, это было просто невероятно. У меня есть одна история, я ее еще никому не рассказывал: когда Лукович вернулся из России, то после первой же тренировки сказал, что если мы сыграемся, то он отправит меня в Петербург. И, видите, я здесь! Мечты становятся реальностью!

— В России и «Зените» играл не только Лукович, но и немало других футболистов из Сербии. Знаете об этом?
— Конечно! Знаю Лазовича, Кежмана, Родича, Вьештицу, и всех их очень тепло принимали. Значит, болельщики, клуб были довольны сербами, раз их было немало. И я надеюсь, что я достойно эту традицию продолжу.
 Я вообще очень рад, что приехал в страну, настолько близкую Сербии. Наши народы любят друг друга, у нас одна религия. И, конечно, я обязан сделать все, чтобы добиться успеха, чтобы радовать болельщиков своей игрой, своим отношением. Могу пообещать, что каждую минуту, которую мне доверят на поле, я буду проводить, отдаваясь не на 100, а на 110 процентов.

— В последние годы игроки с Балкан находились в команде как минимум по двое — Лазович с Луковичем, потом Лукович с Джорджевичем. Вы будете один и при этом пока не говорите ни на каком языке, кроме сербского. Проблема?
— Я надеюсь, что футбол — это уже универсальный язык сам по себе, но, конечно, я буду учить русский, это моя главная задача в ближайшее время. И подтяну английский, разумеется. Кое-что по-русски уже знаю, так что язык точно не станет проблемой. И уверен, что один я тоже не останусь. Те, с кем я виделся на базе, были очень добры и тепло приняли.

— Уже знаете, за какую именно команду будете играть?
— Сейчас мы договорились, что тренироваться я буду с основным составом, а играть за «Зенит»-2. Но все зависит от меня. Если докажу, что достаточно силен и достоин, то надеюсь, что смогу оказаться и в первой команде.

— Вам всего 19 лет, карьера только начинается. О чем вы сейчас мечтаете?
— Вы знаете, некоторые мои детские мечты уже сбылись. Я выиграл чемпионат мира со сборной, успешно выступал с клубом в чемпионате Сербии. Так что теперь мечта — добиваться успехов с «Зенитом».

— Мы, как и все, видели известные кадры, на которых вы после победы на чемпионате мира плачете. Что должен выиграть «Зенит», чтобы вы и здесь расплакались?
— Ну, «Зенит» — это большой клуб, для которого трофеи — это не что-то настолько экстраординарное. Но, конечно, если я окажусь в полуфинале или финале Лиги чемпионов, то, возможно, слезы снова появятся. И я уверен, что «Зенит» способен уже в ближайшее время этого добиться.

http://fc-zenit.ru/news/novosti1/vukashin-yovanovich-uveren-na-100-chto-perekhod-v-zenit-eto-pravilnyy-vybor/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #3 : 04 Марта 2016, 21:04:27 »
Вукашин Йованович: Бог наградил меня



Новичок «Зенита» 19-летний сербский защитник Вукашин Йованович в интервью «Фонтанке» рассказал о том, за что его хотели выгнать из Академии «Црвены Звезды», готов ли он дружить с фанатами сине-бело-голубых и кого он считает героями Сербии.

- У вас было множество вариантов продолжения карьеры. Почему вы выбрали именно «Зенит»?
 – Из всех предложений, которые я имел на тот момент, решил, что «Зенит» – самый большой клуб. Из-за этого, кстати, я немного еще и сомневался, потому что я молодой игрок, а «Зенит» – это команда очень высокого уровня. Все-таки большинство новичков «Зенита» – это уже сформировавшиеся игроки, пришедшие из серьезных клубов. Был вариант еще поиграть пару лет в Сербии, а потом перейти в «Зенит», но решил все-таки сделать это сейчас.

- Вообще-то у «Зенита» в последние годы было несколько неудачных опытов по приглашению молодых и перспективных футболистов вроде вас — это Джорджевич, Родич. Никто из них толком так и не заиграл в Петербурге. Не боитесь повторить их путь?
 – Да, были такие сомнения. Но я решил, что попробовать все же стоит.

- Вы в довольно дерзкой форме отказались от перехода в «Атлетико», заявив, что если этот клуб действительно заинтересован в вас, он может и подождать. Есть ли в мире такой клуб, в который вы бы перешли не задумываясь?
 – Нет, такого клуба для меня нет. Какой бы именитый клуб тебя не звал к себе, прежде чем согласиться, нужно хорошо все обдумать. Единственное, что могу гарантировать, однажды я точно вернусь в «Црвену Звезду». А вообще, любой большой клуб, будь то «Барселона» или «Реал», имеет свои плюсы и свои минусы.

- Слышал, что из-за непростого характера вы несколько раз были на грани отчисления из Академии «Црвены Звезды». Что же такого вы там делали?
 – Скажем так, у всех в подростковом возрасте бывают подобные истории. Но ничего такого, чтобы прямо доходило до отчисления, я не совершал. Просто, по мнению тренеров академии, я был недостаточно хорошим игроком, чтобы закрепиться в составе. Я всегда был среди запасных или вообще сидел среди зрителей на трибунах. Кое-кто просто искал любые поводы, чтобы придраться ко мне. Но потом наступило удачное для меня время, и мне удалось все-таки закрепиться в составе. Так скажем, я победил.

- Можете привести пример, из-за чего там к вам цеплялись?
 – Да ничего особенного я не делал. Никаких ссор никогда и ни с кем не было. Я ничего не натворил. Просто был немного погромче остальных.

- Знаковым событием в вашей карьере стал чемпионат Европы до 19 лет, куда вы попали, заменив травмированного игрока. Вы видите в этом какой-то рок или просто счастливый случай?
– Да, действительно, было такое. Какого-то игрока не отпустил клуб, кто-то был с желтыми карточками, и тогда взяли меня. В итоге мне удалось доказать тренерам сборной, что я должен играть. Считаю, что Бог таким образом наградил меня за старание.

- После победы на молодежном чемпионате мира телевизионщики сняли вашу очень эмоциональную реакцию на этот успех. Вы там плакали навзрыд и молились. Что внутри вас в тот момент происходило?
 – Это были эмоции, которые я не мог никак спрятать. Это было настоящим чудом, что такая маленькая страна, как наша, дошла до финала, а потом еще и выиграла в нем. Это были сильнейшие эмоции, которые шли у меня изнутри.
 
- Читал, что с фанатами «Црвены Звезды» вы находитесь в хороших отношениях и регулярно бываете на фанатских трибунах. С чего эта дружба началась?
 – Когда я уже был игроком «Црвены Звезды», никогда не был на фанатском секторе. В те разы, когда по какой-то причине оказывался вне состава на матч, я сидел на семейной трибуне. Но так как город у нас небольшой, и все друг друга знают, с несколькими людьми с фанатского сектора «Црвены Звезды» я действительно знаком. Для нас это вполне нормально.

- Когда вы уже стали футболистом «Црвены Звезды», вам приходилось общаться с фанатами?
 – У меня есть 2-3 друга с фанатского сектора, с которыми я знаком еще с детства. Многих знаю в лицо, но не более того. Но это все от того, что город маленький, не такой, как Санкт-Петербург, где ты можешь встретить человека и больше никогда его не увидеть. У нас немного по-другому.

- А еще вы ездили с фанатами своего клуба помогать сербам в Косово и Метохии. Что именно вы там делали и зачем вам это было нужно?
 – Это было после того, как мы выиграли чемпионат мира. Болельщики попросили съездить с ними в честь праздника Видовдан, который празднуется в честь Косовского боя между сербами и турками в 1389 году. С нами тогда ездили даже болельщики из России. Для нас, для нашей истории, Косово значит очень много. Считал, что будет правильно, если я поеду туда и посещу святые места, потому что неизвестно, будет ли у меня еще такая возможность когда-нибудь.

- Готовы ли вы к такому же активному общению с фанатами «Зенита»?
 – Да, что касается фанатов «Зенита», я буду стараться завоевать их уважение. Считаю, что каждый игрок должен иметь хорошие отношения с болельщиками. Это очень важно, потому что болельщики дают силу клубу, игрокам и городу.

- Вас не пугает, что болельщики «Зенита» далеко не белые и пушистые?
 – Вообще не пугает. Если я буду делать максимум на поле, то все будут только рады.

- В вашем инстаграме периодически появляются довольно необычные для футболиста исторические фигуры. Как, например, Гаврило Принцип, из-за которого началась Первая мировая война, и генерал Ратко Младич, которому в Евросоюзе приписывают ряд жестоких военных преступлений. Насколько я понял, вы положительно относитесь к ним обоим?
 – Да, положительно, как и любой другой серб. Поверьте, вы не найдете серба, который вам скажет по-другому. Это наша история, это люди, которых мы очень уважаем. Ничего плохого тут нет. У каждого народа есть исторические личности, которых надо уважать за то, что они сделали для своей страны.

- Россия и Сербия — православные страны. Насколько этот фактор был важен для вас при подписании контракта с «Зенитом»?
 – Да, это действительно было для меня важно. Наши страны очень похожи и языком, и футболом.

- Льстят ли вам сравнения с Неманья Видичем?
 – У меня очень хорошее мнение о Видиче. Он игрок очень высокого уровня, и я буду стараться, чтобы стать таким же, как он. Но пока рано сравнивать меня с ним.

- Успели пообщаться с Виллаш-Боашем?
 – Нет, пока только познакомились. Я очень счастлив, что нахожусь в команде, которую тренирует такой известный специалист. Его уважают все футболисты «Зенита». Атмосфера на тренировках очень хорошая.

- В «Зените-2» вам придется играть под руководством Владислава Радимова. Что-то слышали о нем раньше?
 – Да, мне рассказывали про него Лукович и Лазович. Говорили, что он очень хороший человек, хороший друг, хороший тренер. У меня о нем сложилось очень хорошее предварительное мнение. С нетерпением жду, когда познакомлюсь с ним лично.

- Не ударил ли по вашим амбициям тот факт, что начинать вам в Петербурге придется с ду***?
 – Если бы я так считал, в «Зените» бы меня не было. Мне всего 19 лет, и это нормально. Мне нужно просто делать свое дело и доказывать своей игрой, что я достоин первой команды.

http://bobsoccer.ru/user/4679/blog/?item=325836

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #4 : 30 Апреля 2016, 11:38:57 »
Йованович перед ЦСКА тренировался в общей группе "Зенита"



Новичок "Зенита" защитник Вукашин Йованович перед финалом Кубка России с ЦСКА тренировался в общей группе.

19-летний серб ранее был заявлен за "Зенит-2", выступающий в ФНЛ, и в матчах премьер-лиги не принимал. Напомним, что сине-бело-голубые приобрели Йовановича у "Црвены Звезды" за сумму около 2,5 миллиона евро.

"Зенит" провел предпоследнюю тренировку перед игрой с ЦСКА. В ходе ее открытой части в общей группе работали 20 полевых игроков, включая Йовановича. В ходе первых 15 минут зенитовцы играли в квадраты и работали с мячом в парах. Напомним, что завтра "Зенит" проведет на своей базе в Удельной заключительную перед финалом Кубка тренировку, после чего вылетит в Казань.

http://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/994508/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #5 : 19 Мая 2016, 00:07:35 »
Вукашин Йованович вызван в молодежную сборную Сербии



Защитник «Зенита»-2 примет участие в мемориале Валерия Лобановского.

Турнир памяти Валерия Лобановского стартует в Киеве 31 мая, в первом матче молодежной сборной Сербии предстоит встретиться со сверстниками из Австрии. Кроме них, участие в мемориале примут команды U-21 Украины и Израиля. Финальный матч состоится 2 июня на киевском стадионе «Динамо».

Молодежная сборная Сербии соберется в Белграде 26 мая, вернуться в расположение клубов игроки смогут сразу по завершении турнира.

В этом году Йованович уже вызывался в молодежную сборную страны. 25 марта его команда разгромила сверстников из Андорры со счетом 4:0, тогда Вукашин остался в запасе.

http://2.fc-zenit.ru/news/72524.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #6 : 16 Июня 2016, 16:03:43 »
Йованович хочет повторить достижение "Зенита" сезона 2007\08 в Лиге Европы



Находясь в Белграде Вукашин Йованович, защитник "Зенита" воспользовался возможностью посетить родной клуб и пожелал удачи своим бывшим партнерам в квалификации Лиги Чемпионов. А также поделился с Zurnal.rs своими ожиданиями от будущего сезона.

"Зенит" провел этот сезон хуже предыдущего и завоевал по итогам чемпионата лишь место в Лиге Европы. В команду вложены большие деньги, но мы не смогли завоевать право играть Лиге чемпионов. Это футбол и такие ситуации являются нормальными, невозможно заранее спрогнозировать результат. Впереди нас ждет Лига Европы и мы попытаемся добиться как можно более лучшего результата и повторить успех "Зенита" сезона 2007\08. Ну, а своему родному клубу пожелаю удачи в Лиге чемпионов и если так случится, что команду постигнет неудача, то мы ждем их в Лиге Европы и возможно наши пути пересекутся",- цитирует издание Йовановича.

http://www.zurnal.rs/fudbal/zvezda/35478/vukasin-jovanovic-zenit-u-ligu-evrope-a-zvezda-u-ligu-sampiona

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #7 : 26 Июня 2016, 02:41:37 »
Вукашин Йованович: «Лучшее, что я увидел в России — это люди и то, как они любят футбол»



Главная победа в жизни, весна в «Зените»-2, путешествие по ФНЛ и первые дни в команде Луческу — в большом интервью восьмого сербского футболиста в истории сине-бело-голубых.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #8 : 06 Февраля 2017, 17:29:55 »
Вукашин Йованович продолжит сезон во Франции



Футбольные клубы «Зенит» и «Бордо» достигли окончательной договоренности об аренде сербского защитника сине-бело-голубых. Игрок продолжит выступление за французскую команду до июня 2017 года.

Вукашин Йованович присоединился к сине-бело-голубым в 2016 году и отыграл 25 матчей в рамках ФНЛ за «Зенит»-2.

«Зенит» желает Йовановичу удачи и успешного выступления в составе французской команды.

http://fc-zenit.ru/news/feed/2017/02/06/vukashin-yovanovich-prodolzhit-sezon-vo-frantsii/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #9 : 24 Мая 2017, 07:13:55 »
Жослен Гурвеннек: "Йованович хочет остаться в "Бордо"



Главный тренер "Бордо" Жослен Гурвеннек заявил, что защитник Вукашин Йованович, арендованный до лета у "Зенита", хочет остаться во французском клубе.

21-летний серб провел за жирондинцев 9 матчей и заработал 4 желтые карточки.

– Сабали и Йованович – игроки, которых мы хотим сохранить, и которые хотят остаться в "Бордо", – цитирует L'Equipe Гурвеннека. – Юссуф и Вука хотят продолжать играть за нашу команду. Это хорошо, на мой взгляд, важно иметь в составе игроков, которые хотят работать и играть под моим руководством.

http://www.sport-express.ru/football/france/news/zhoslen-gurvennek-yovanovich-hochet-ostatsya-v-bordo-1259994/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #10 : 20 Июня 2017, 12:16:15 »
СМИ: Йованович еще сезон проведет в "Бордо"



Защитник "Зенита" Вукашин Йованович в следующем сезоне на правах аренды будет выступать за "Бордо".

Как утверждает Le Parisien, французский клуб договорился о годичной аренде с правом выкупа. Сам футболист хотел бы продолжать выступать за жирондинцев.

21-летний серб в январе перебрался в "Бордо" на правах аренды до 30 июня и с тех пор сыграл в 9 матчах во всех турнирах.

http://www.sport-express.ru/football/transfers/news/smi-yovanovich-esche-sezon-provedet-v-bordo-1271475/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #11 : 06 Июля 2017, 21:07:54 »
"Зенит" продаст Йовановича в "Бордо"



Защитник "Зенита" Вукашин Йованович продолжит карьеру в "Бордо".

Об этом "СЭ" сообщил спортивный директор сине-бело-голубых Константин Сарсания. Ранее во французской прессе появилась информация о том, что жирондинцы хотят арендовать 21-летнего серба. Но, по словам Сарсании, французы выкупят футболиста.

– С большой долей вероятности защитник Йованович будет продан в "Бордо", – сказал Сарсания. – Это полноценный трансфер.

Напомним, что вторую часть минувшего сезона серб провел в "Бордо" на правах аренды, приняв участие в восьми играх чемпионата Франции.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/zenit-prodast-yovanovicha-v-bordo-1278984/

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #12 : 08 Июля 2017, 13:59:52 »
И зачем таких легов брать?

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #13 : 08 Июля 2017, 18:09:14 »
И зачем таких легов брать?
+ и резанцевых с новосельцевыми

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1211
  • -Receive: 1609
  • Сообщений: 52271
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #14 : 11 Июля 2017, 16:40:32 »
Защитник «Зенита» Вукашин Йованович согласовал с «Бордо» условия личного контракта, утверждают во Франции.
По информации источника, 21-летний серб подпишет с «виноделами» 4-летнее трудовое соглашение.
Ожидается, что игрок обойдется «Бордо» в 3 млн евро. «Зенит» также сохранит за собой право получить определенный процент от дальнейшей перепродажи футболиста.
Ранее спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания дал понять, что в ближайшее время клуб расстанется с Йовановичем.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/998525.shtml

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #15 : 14 Июля 2017, 17:03:55 »
Вукашин Йованович продолжит карьеру во Франции



Футбольные клубы «Зенит» и «Бордо» достигли соглашения о переходе сербского защитника во французскую команду.

Вукашин Йованович присоединился к сине-бело-голубым в 2016 году и отыграл 25 матчей в рамках ФНЛ за «Зенит»-2. В феврале 2017-го защитник на правах аренды начал выступать за «Бордо».

«Зенит» желает Вукашину Йовановичу удачи и успехов в составе новой команды!

https://fc-zenit.ru/news/2017-07-14-vukashin-yovanovich-prodolzhit-kareru-vo-frantsii.htm

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #16 : 17 Июля 2017, 20:55:23 »
Вукашин Йованович подписал контракт с "Бордо"



Сербский экс-защитник "Зенита" Вукашин Йованович подписал контракт с "Бордо", сроком на 4 года, об этом утверждает официальный сайт французкого клуба.

Напомним, что ранее стало известно о договоренности между "Зенитом" и "Бордо" по трансферу сербского защитника. Французкий клуб заплатит за трансфер сербского игрока 3 млн. евро.

http://www.girondins.com/fr/vukasin-jovanovic-est-de-retour

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 836
  • -Receive: 1221
  • Сообщений: 24096
  • Пол: Мужской
Re: Вукашин Йованович
« Ответ #17 : 20 Июля 2017, 16:39:00 »
«Зенит» заработал на трансфере Йовановича в «Бордо» € 3,25 млн



«Зенит» получил за переход защитника Вукашина Йовановича в «Бордо» € 3,25 млн. 17 июля 21-летний сербский футболист подписал с французским клубом контракт до июня 2021 года.

Йованович присоединился к «Зениту» в 2016 году и отыграл 25 матчей в первенстве Футбольной национальной лиги за дубль сине-бело-голубых. В феврале 2017 года молодой защитник на правах аренды начал выступать за «Бордо», в составе которого провёл 8 матчей во французском чемпионате.

До перехода в «Зенит» Йованович выступал за «Црвену Звезду».

https://www.sports.ru/football/1053155935.html