Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Властимил Петржела

<< < (2/133) > >>

Voorhees:
Я так понял что напряг некий есть но до крайностей надеюсъ не дойдёт.......... привык к Птржеле и на данный момент лучше его нет.................

katerina:
лучше, хуже... не в этом дело. Менять тренера СЕЙЧАС, я считаю, полный идиотизм. Если так произойдет, то Фурсенко - кретин (ябколо от яблоньки...) ИМХО
Учитывая спортивные результаты, показываемые в данный момент командой, этого не должно быть.
1/4 КУЕФА, да и ЧР пока все норм. Ну, не безоблачно,конечно, но ведь еще игра с Ростовом в запасе, да и вообще, еще только 6 туров прошло.
А вот если тут личные мотивы.... то ничего не попишешь(((

katerina:
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=11536

efess:
Вот что прислал мне знакомый:
Я тоже был на встрече.
Если коротко и тезисно, то:
-Петржела хотел уходить осенью, Трактовенко уговорил его остаться.
-Фурсенко прилетал к нему в Прагу, говорили, первое время созванивались по три раза в день. Сейчас практически не встречаются. Только в аэропорт, проводить команду в Нальчик, Фурсенко неожиданно приехал.
-В руководстве ситуация запутана полностью. Не понятно, кто за что отвечает и чем.
-Хёна привёз Сарсания. Кореец приехал на встречу с переводчицей и на макете показал, что играл дома левого защитника-игрока левой бровки. Сарсания обещал правого полузащитника. После звонка Сарсания стал уверять, что Хён играл в сборной правого и очень хорошо.
-Несвадьбу зазывал сам Властимил. Очень трудно найти приличного игрока, что бы сидеть под Марешем на лавке.
-у наших дублёров самые большие зарплаты и премиальные в лиге. Которые полностью устраивают молодых пацанов, особого смысла рваться в основу нет. Петржела считает, что выпускать в основном составе можно только трёх-четырёх игроков ду*** сразу. Иначе съедят. Привёл пример - в прошлом году лучшими были дубли Динамо и ЦСКА. Но игроков ду*** в этом году в основах команд нет, кроме Комбарова.
-Никого из игроков штрафовать за грубость, карточки или что-то ещё не дают. Но самого Властимила за интервью хотят наказать.
-за время своей работы он сделал много ошибок. В частности, признал, что замена вчера Шумуликоски была ошибочна.
-схемы на игру выбирает Аршавин, отзваниваясь Фурсенко.
-официальные вызовы на продажу приходили только на Шкртела и Камила. Чонтофальски хотел уехать туда, где теплее. Уговорили остаться. Фурсенко продлить контракт уговаривать не будет.
-Поварёнкин - "песня"...
-осенью был тот самый шоковый список Петржелы. Руководство сказало, никого продавать не будем.
-предлагал купить центрального защитника из Монако, парня из Аргентины и ещё кого-то. Всего пять человек, трое из них - обязательно. Обещали, но кончилось пшиком.
-было много вопросов, на которые Властимил уходил от ответов. Конкретно о руководстве, игроках и с фамилиями.
Оптимизм остался, уезжать никуда не хочет, считает конфликт с Руководством случайностью, которая устранима.
Хотелось бы послушать и вторую сторону, что бы определиться. Видно, что Петржеле сейчас очень плохо. Глаза, как у больной собаки.

На мой взгляд ПЖ увольнять прямо сейчас нельзя, не раньше паузы на ЧМ, а вообще надо было это делать раньше с ПЖ клуб буксует, ну а от Фурсенко хочется больше информации и действий а то создается впечатление что он ждет пока нарыв созреет, а потом на фиг всю руку отнимет

Antony:
В команде сложилась достаточно сложная и неоднозначная ситуация. После вчерашнего общения Петржелы с болельщиками в редакции газеты «Спорт день за днем» все стало еще более запутанным.
   Все началось со смены акционеров ФК Зенит. Зимой владельцами клуба стал Лентрансгаз (дочерняя компания Газпрома) и президентом клуба стал Фурсенко. Но кто реально руководит командой он или Миллер остается неясным в свете последних высказываний Петржелы. Про новое руководство команды следует сказать, что это люди еще не разбирающиеся в футболе профессионально и способны оценивать деятельность тренера и игроков только как болельщики. В таких условиях клубу просто необходим спортивный директор. Его поиски ведутся, об этом сообщено на официальном сайте клуба, но пока безуспешно.
   В чем же причина конфликта тренера и руководства (о том, что этот конфликт есть мало, кто сомневается). В начале сезона все было безоблачно. Нормальные рабочие отношения, Фурсенко посещает сборы и контрольные матчи, общается с Петржелой и игроками и заверяет, что будет стадион, куплены новые игроки. И что в итоге получается на старте сезона? Смогли купить только Несвадьбу и Хена, а звезд европейского уровня так и не дождались. Да и с корейцем не совсем ясно, особенно после вчерашнего заявления тренера, что он хотел корейца, но привезли не того. И отсюда возникает вопрос, если кореец не тот, то зачем его вообще брали? Он прошел большинство тренировочных сборов, наигрывался в контрольных матчах и вдруг оказался не тем? Странно.
   Фурсенко ставил задачу выиграть кубок УЕФА, но с самого начала было ясно, что с таким подбором игроков и частотой матчей команды не хватит, и то что дошли до ¼ финала это большое достижение, которое войдет в историю Зенита. Неужели эта неудача стала решающей в глазах руководства и привела к отставке тренера, опять же странно.
   Еще стоит вспомнить прошлогодние интервью Аршавина. Где он явно высказывался в агрессивной манере о Петржеле, о нежелании того ставить дублеров в матчи основы. Похоже пообщавшись с игроками такой позиции стало придерживаться и новое руководство, ну или попрекать этим Петржелу, чтобы был дополнительный повод для увольнения. Но если Фурсенко так радеет за молодых российских футболистов, то чем можно объяснить покупку бразильца Геррейро (если верить слухам, то еще и покупку норвежского полузащитника). И при этом тренер ничего не знает об этих игроках.
   В сложившейся ситуации возможно несколько выходов (и увы они не будут зависеть от спортивных результатов команды). Первый выход – это собраться всем вместе на пресс-конференцию Петржеле, Фурсенко, лидерам команды (Радимову, Аршавину, Хагену, Кержакову) и объявить, что в команде все нормально, идут рабочие моменты и в итоге все будет замечательно. Пока что никаких заявлений от лица руководства в лице Фурсенко не было и этот вариант маловероятен.
Второй вариант выхода из положения это увольнение Петржелы и приглашение другого иностранного специалиста, который добивался побед в европе и мире со своими командами (уж точно это должен быть не Адвокат). В этом случае остается только один вопрос, есть ли уже кандидат на должность главного тренера Зенита (уж не под него ли покупаются уже новые игроки) или нет (тогда остается неясным, зачем покупать игроков о которых ничего не знает нынешний главный тренер и уж тем более гипотетический).
Третьего варианта выхода из ситуации увы не предвидится, вряд ли Газпром решит продать акции клуба кому-либо еще.
Простым же болельщикам остается только надеяться, что этот конфликт не скажется на результатах команды, не будет повторен 2002 год и Зенит сможет после серебра 2003 года повторить свой успех или превзойти его в нынешнем году.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии