Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Властимил Петржела

(1/133) > >>

katerina:
В Питере сейчас тяжело всем. Руководству «Зенита» потому, что оно хочет создать наконец тот самый клуб европейского уровня и от него уже ждут быстрого результата. Властимилу Петржеле тяжело, поскольку он уже многого добился с командой, а от него ждут еще большего результата. И, наконец, страдают нетерпеливые болельщики, которые не меньше руководства и тренера мечтают о грядущих громких победах. Они-то, как никто, хотят видеть успехи обожаемого клуба и спорят, кто же ему поможет - Петржела, руководство или все-таки возможен полноценный альянс?
В истории все рано или поздно возвращается на круги своя. Спустя три года после  почти революционных летних событий в  «Зените»-2003, которые вознесли   Властимила Петржелу на волну популярности и стали лебединой  песней Виталия Мутко на посту президента клуба, Петербург снова   клокочет.  Тренер   критикует  руководство, оно же, в свою очередь, пытается любыми способами эту критику заглушить - как и Мутко три года назад. Только  если нынешнему президенту РФС было что защищать - в «Зените» за время его правления выработалась какая-никакая система - то Сергею Фурсенко, по мнению части болельщиков, пока не за что бороться. Петербургские любители футбола считают: за то время, что новый президент работает с клубом, «Зенит» как фирма пока еще не сделал шага вперед.
За четыре года работы Петржелы в Петербурге он  неоднократно подвергался критике со стороны болельщиков,  хоть   Властимил  и  добился от команды стабильно успешных выступлений. Но в настоящий момент, когда на его место уже вовсю сватают всех возможных кандидатов, как отечественных, так и зарубежных, «электорат» явно не спешит требовать «казни» чеха даже в случае невыигрыша «Зенитом» Кубка России. В целом любители футбола придерживаются такого мнения: гипотетическую   отставку Петржелы можно было бы принять, если бы клуб обладал четко отлаженной структурой, располагал реальным планом развития, и при этом бы Властимил «провалился». Однако знаменитый на всю страну конкурс на пост спортивного директора не завершился до сих пор (то ли чересчур много кандидатов, то ли слишком мало?),   не   существует  селекционной службы, нет связей в футбольном мире. Ситуация вокруг «Зенита» сложилась настолько нервозная, что даже условное   разделение   футбольного народа Петербурга временно перестало существовать. Так называемые «пж-филы» и «пж-фобы» заключили перемирие. Раздражает болельщиков следующее: клуб, перед которым была поставлена задача выиграть три турнира, не усилился ни одним более или менее способным определять игру футболистом, хотя в притоке свежей крови команда нуждается уже как минимум год. У болельщиков «Зенита» создается ощущение, что клуб бесполезно тратит время на трансфертом рынке, рискуя при сложившейся ситуации с травмами остаться на следующий сезон без еврокубков, да еще и напоминает в настоящее время дрейфующий корабль со сломанной машиной. Руководство бы запустило ее, да только, по мнению общественности не знает, как.
Разгорается ли конфликт в петербургской команде? Руководство публично отрицает разногласия с тренером, однако в среде болельщиков поговаривают, что недавнее интервью Петржелы «Советскому спорту» было спровоцировано вовсе не провалом селекционной работы в межсезонье. Все чаще на гостевых сайтах болельщики «Зенита» обсуждают, что несмотря на то что команде все тяжелее набирать адекватный состав на игры, тренер, скрепя сердце, мог бы молча дождаться летней паузы, на которую и были запланированы   серьезные   приобретения. Говорят, что чашу терпения Властимила, всегда имевшего славу «борца» с руководством, переполнило то обстоятельство, что президент начал напрямую общаться с ведущими футболистами.
 Заменить   Петржелу, дождавшись формального повода, - вполне вероятного невыигрыша Кубка России, можно. Но в субботу президент «Зенита» приехал в аэропорт проводить команду в Нальчик. Он расцеловал при встрече Петржелу, пожелал удачи. И спустя несколько часов появилась официальная информация: все спокойно, в команде никаких конфликтов нет.
Вчера, уже находясь на Кавказе, Властимил Петржела сообщил «Спорту» следующее:
- По возвращении из Нальчика я хотел бы встретиться с болельщиками. С теми, кому будет интересно меня выслушать. Хотел бы через вашу газету сообщить о моем намерении.

газета "Спорт. День за днем"

Antony:
Еще пару новостей по этой теме:

http://zenitzone.ru/content/view/45/1/

http://zenitzone.ru/content/view/50/1/

Как то все это неприятно и непонятно...

Voorhees:
Если Петржела уйдёт это будет пистос....да какого хрена идут такие разговоры????..бред полнейший!!!!!!!!!!.......четвертьфиналист уефа.....в чемпионате почти 2 (все помним игру в запасе)....Зенит будет втройке...выиграет кубор страны...и что Петржела уйдёт???????....бред!!!!!!!!!!
ПАН ПЕТРЖЕЛА БОЛЕЛЬЩИКИ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот ес Зенит был на посл месте с 0 очков и не был в полуфинале страны то эти разговоры могли иметь место а так я гтофф паиметь тех кто гонит такую хрень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

Antony:
Ну это все раздул СЭкс, как и скандал в спартаке, но как говориться дыма без огня не бывает и это подтверждает информация о том, что ПЖ хочет встретиться и пообщаться с болельщиками. Значит что-то есть, какое-т онесогласие. Просто если это слухи то всем сторонам (Фурсенко, ПЖ, игроки) собраться и сказать что это чушь и "Мы вместе". Если никто ничего опровергать не будет (кроме ПЖ), то это увы наводит на подозрения, и кстати непокупка в межсезонье хороших игроков тому подтверждение...

katerina:
встреча прошла в редакции газеты "Спорт.День за днем". ч.е.з. во сколько. Млин, для избранных чтоли? или от Фурсенко шифруются? Журналистов там не было. По ящику показали следующее: Идет ПЖ, Жидков и Копылова, навстречу корреспондент. Спрашивает:- Вам задавали вопросы по поводу вашей возможной отставки?
ПЖ: - да.
Корр-т: - и что Вы ответили?
ПЖ: -Что я мог сказать? я улыбался. Мне не важно, останусь ли я в Зените, мне важно,чтоб Зенит остался таким же,какой он есть сейчас.
Весьма приблизительно, но основной смысл передала.
Самое противное то,что Фурсенко ничего не комментирует. Если это неправда - опровергни, а так - наводит на мысли,чо, действительно, дыма без огня не бывает.
Я в данной ситуации, скорее на стороне тренера, т.к. считаю его замечания в адрес нового руководства обоснованными:достали уже "завтраками" кормить! игроки сейчас нужны!
А то не ровен час, снова Шава защитником выйдет играть.(тьфу-тьфу-тьфу)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии