Мировой футбол > Архив ЛЧ

Лига чемпионов 14/15

(1/53) > >>

Inkvizitor:
Известны 4 из 5 возможных соперников "Зенита" по отбору Лиги чемпионов


Стали известны 4 из 5 возможных соперников "Зенита" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов, куда сине-бело-голубые попали, заняв второе место в чемпионате России.

 Питерцы попали в число "сеяных" в так называемом "пути нечемпионов". В число же "несеяных" на данный момент входят: "Днепр" (Украина), "Панатинаикос" (Греция), "Фейеноорд" (Голландия), "Грассхоперс" (Швейцария). В случае, если чемпионом Кипра станет АЕЛ, пятым клубом в этом списке будет "Бешикташ", а если чемпионат выиграет АПОЕЛ, то именно этот кипрский клуб будет в числе возможных соперников сине-бело-голубых.

http://news.sport-express.ru/2014-05-24/701384/

Under:
Днепр,думаю не сможет играть против нас.

CrazyNikSPb:
Никак не могут определиться соперники «Зенита» в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов

Матч лидеров чемпионата АЕЛ — АПОЭЛ был прерван на 52-й минуте при счете 0:0 после того, как с трибуны, на которой находились болельщики хозяев поля, была выпущена ракетница, попавшая в голову бразильского защитника АПОЭЛа Кака. Игрок был госпитализирован в местную больницу, где ему наложили два шва.

Согласитесь, случившееся очень напоминает события ноябрьского матча «Динамо» — «Зенит», когда петарда упала рядом с вратарем «бело-голубых» Антоном Шуниным и послужила причиной остановки игры. В России по следам ЧП гостям было засчитано техническое поражение и присуждено проведение двух матчей без зрителей, хозяев тоже наказали, но мягче — за необеспечение безопасности.

В Лимассоле ситуация читалась куда однозначней: стадион — АЕЛа, сектор — болельщиков АЕЛа, выстрел оттуда. Однако федерация футбола Кипра, рассмотрев инцидент, приняла решение, фактически не карающее хозяев поля. Игра АЕЛ — АПОЭЛ будет переиграна при пустых трибунах на нейтральном поле.

В кипрской федерации решили принять версию хозяев поля о провокаторе в маске, находившемся на трибунах среди болельщиков АЕЛа.

Этот матч определяет соперников Зенита в квалификации Лиги чемпионов.

1. Если в матче АЕЛ — АПОЭЛ «хозяева» не проиграют, то в число потенциальных соперников «Зенита» войдут: Бешикташ (34.340), Днепр (32.193), Панатинаикос (30.220), Фейеноорд (13.362) и Грассхоппер (9.645).

В этом случае вместе с Зенитом в первой корзине окажутся Лилль (Франция. 45.300), Копенгаген (Дания, 45.260), Стандард (Бельгия, 38.260) и АПОЭЛ (Кипр, 37.650).

2. Если же в переигровке АЕЛ — АПОЭЛ победят «гости», то среди будущих соперников Зенита Бешикташ заменит АЕЛ (7.650). А соответственно турецкий клуб займет место АПОЭЛа в числе «сеяных» на жеребьевке 18 июля.

27 мая, состоится товарищеский матч Япония — Кипр, в котором задействованы игроки обоих клубов. Переигровка может состояться не раньше конца следующей недели.


http://www.sports.ru/football/1020801993.html

Inkvizitor:
«Црвена Звезда» исключена из Лиги чемпионов — 2014/15



Арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) под председательством Жозе Нарсизу да Куньи Родригеша вынесла решение по делу «Црвены Звезды». В начале апреля председатель следственной палаты ИФКК отправил это дело на рассмотрение арбитражной палаты в связи с обвинением в просроченных финансовых обязательствах.

Арбитражная палата ИФКК постановила, что клуб нарушил ряд предписаний из правил УЕФА по лицензированию клубов и финансовому фэйр-плей. Таким образом, «Црвена Звезда» исключается из квалификации Лиги чемпионов — 2014/15. Клуб может опротестовать данное решение на протяжении 10 дней в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

В ближайшие дни председатель следственной палаты ИФКК может открыть дело в отношении футбольного союза Сербии по подозрению в нарушении регламента лицензирования при выдаче лицензии этому клубу, сообщает официальный сайт УЕФА.

http://www.championat.com/football/news-1850608-crvena-zvezda-iskljuchena-iz-ligi-chempionov---201415.html

Kammerer:
завтра жеребимся

Жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы: LIVE
Spoiler (click to show/hide) Текстовая онлайн-трансляция жеребьёвок третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Начало церемонии в пятницу в 14:00 мск.
13:00. Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию жеребьёвок третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, которые состоятся в Ньоне 18 июля. Начало мероприятия запланировано на 14:00 по московскому времени, но мы привычно начинаем заранее, дабы успеть познакомить читателей с различными занимательными фактами.

Сперва техническим регламентом запланировано определение пар соперников в третьем раунде чемпионской и нечемпионской квалификации Лиги чемпионов, а затем пройдёт жеребьёвка третьего отборочного раунда Лиги Европы. Церемонию привычно проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти. Разумеется, в зал будут приглашены представители команд-участниц. Команды поделят на две части согласно рейтингу коэффициентов УЕФА.

Немного о самом регламенте. В Лиге чемпионов по пути чемпионов пойдут победители второго отборочного раунда и чемпионы национальных ассоциаций с более высоким рейтингом. Команды с более высоким рейтингом при жеребьёвке являются сеяными. Пять клубов, идущих по пути представителей лиг, также получают посев. В этот поток попадают вице-чемпионы национальных ассоциаций с коэффициентами от 7 до 15, а также бронзовый призёр шестой ассоциации, заявляют в УЕФА.

Шары с названиями сеяных клубов поместят в одну чашу, несеяных — в другую. Ведущий поочередно достанет шары из обеих чаш, после чего поместит в пустую посередине и перемешает. Команды, чьи названия вытянут первыми, первый матч проведут дома.

В Лиге Европы сеяные и несеяные коллективы поровну распределят по группам. При жеребьёвке каждой группы шары с названиями сеяных и несеяных команд будут помещены в две отдельные чаши. Из них достанут по одному шару и поместят в пустую чашу посередине, где перемешают. Клуб, чьё название будет вытянуто первым, проведёт стартовый матч дома — подчёркнуто в пресс-релизе УЕФА.

Отметим, что матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов намечены на 29/30 июля и 5/6 августа. Финал самого престижного клубного турнира Европы примет берлинский «Олимпиаштадион». Главный матч запланирован на 6 июня 2015 года.

Матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы пройдут 31 июля и 7 августа. Решающая встреча состоится 27 мая следующего года на стадионе «Национальный» в Варшаве.
http://www.championat.com/football/article-201594-zherebjovka-ligi-chempionov-i-ligi-evropy-onlajn.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии