Автор Тема: Саломон Рондон  (Прочитано 14200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Саломон Рондон
« : 31 Января 2014, 19:51:01 »
Саломон Рондон переходит в «Зенит»



Футбольные клубы «Зенит» и «Рубин» подписали соглашение о переходе нападающего сборной Венесуэлы Саломона Рондона. Сегодня в Санкт-Петербурге игрок прошел медосмотр и подписал контракт сроком на 5 лет. Футболист будет выступать в чемпионате России под 9-м номером.

Хосе Саломон Рондон Хименес родился 16 сентября 1989 года в Каракасе и начал заниматься футболом в школе «Сан Хосе де Каласанс». В 2006-м году присоединился к «Арагуе», в составе которой дебютировал в чемпионате Венесуэлы и стал обладателем кубка страны. В 2008-м году перешел в испанский «Лас-Пальмас», который на тот момент выступал в Сегунде, втором по значимости дивизионе национального чемпионата.

В июле 2010 года Саломон Рондон стал игроком «Малаги», в составе которой за два сезона провел 67 матчей и забил 25 мячей. В дебютном сезоне нападающий установил рекорд скорострельности среди новичков лиги — 12 голов.

В 2012-м году Рондон стал футболистом «Рубина». В составе казанцев он сыграл 57 матчей и забил 24 мяча. В 2008-м Рондон дебютировал в национальной сборной Венесуэлы. В 2009-м году принял участие в молодежном чемпионате мира.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Саломона Рондона и желает удачи в составе сине-бело-голубых.

http://fc-zenit.ru/main/news/66210.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #1 : 31 Января 2014, 20:11:54 »
Саломон Рондон: «Буду рад помочь „Зениту“ своими голами»



Сразу после заключения контракта с сине-бело-голубыми Рондон дал первый комментарий для официального сайта.

— Саломон, какой фактор при переходе в «Зенит» стал ключевым?
— Я знаю, что «Зенит» — это большая команда, которая борется за титулы. Это то, что я хочу.

— Наверняка вы советовались с Кристианом Ансальди. Он что-то рассказывал вам о Петербурге?
— Да-да. Я говорил не только с Кристианом, но и с Данни, с которым мы находимся в хороших отношениях. Они очень положительно отзывались о клубе. Я буду рад помочь такой команде своими голами.

— Когда вы отправитесь в расположение команды? Сможете ли принять участие в матчах Объединенного Суперкубка?
— Хотелось бы поехать в Израиль как можно скорее — осталось уладить кое-какие формальности. Приеду в расположение команды — а там уже, как скажет Мистер.

— Вы выбрали девятый номер. Он что-то для вас значит?
— Просто все номера заняты, поэтому выбрал этот. А вообще мой любимый номер — 23.

http://fc-zenit.ru/main/news/ct1/66211.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52308
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саломон Рондон
« Ответ #2 : 01 Февраля 2014, 00:25:53 »
— Саломон, какой фактор при переходе в «Зенит» стал ключевым?
- Бабки. Я знаю, что «Зенит» — это большая команда, у которой  их много. Это то, что я хочу. ;D

— Наверняка вы советовались с Кристианом Ансальди. Он что-то рассказывал вам о Петербурге?
— Да-да. Я говорил не только с Кристианом, но и с Данни, с которым мы находимся в хороших отношениях. Они очень положительно отзывались о клубе. Говорят бабок на всех хватит.  ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52308
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саломон Рондон
« Ответ #3 : 01 Февраля 2014, 00:28:03 »
А вообще хочется видеть уже реального напада с хорошей реализацией. Надеюсь у Соломона пойдет дело лучше, чем у всех приходящих к нам из Рубина :)
Удачи и здоровья!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #4 : 01 Февраля 2014, 00:48:00 »
— Саломон, какой фактор при переходе в «Зенит» стал ключевым?
- Бабки. Я знаю, что «Зенит» — это большая команда, у которой  их много. Это то, что я хочу. ;D

— Наверняка вы советовались с Кристианом Ансальди. Он что-то рассказывал вам о Петербурге?
— Да-да. Я говорил не только с Кристианом, но и с Данни, с которым мы находимся в хороших отношениях. Они очень положительно отзывались о клубе. Говорят бабок на всех хватит.  ;D
-Саломон, а Вы знаете, что в Зените не любят чернокожих футболистов?

-О, значит мы похожи! Я терпеть не могу Балотелли, да и Это’о всегда меня выводит из себя.  ;D

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Саломон Рондон
« Ответ #5 : 01 Февраля 2014, 10:04:54 »
— Саломон, какой фактор при переходе в «Зенит» стал ключевым?
- Бабки. Я знаю, что «Зенит» — это большая команда, у которой  их много. Это то, что я хочу. ;D

— Наверняка вы советовались с Кристианом Ансальди. Он что-то рассказывал вам о Петербурге?
— Да-да. Я говорил не только с Кристианом, но и с Данни, с которым мы находимся в хороших отношениях. Они очень положительно отзывались о клубе. Говорят бабок на всех хватит.  ;D
-Саломон, а Вы знаете, что в Зените не любят чернокожих футболистов?

-О, значит мы похожи! Я терпеть не могу Балотелли, да и Это’о всегда меня выводит из себя.  ;D
Зачет! ;D
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Саломон Рондон
« Ответ #6 : 01 Февраля 2014, 10:09:48 »
А вообще хочется видеть уже реального напада с хорошей реализацией. Надеюсь у Соломона пойдет дело лучше, чем у всех приходящих к нам из Рубина :)
Удачи и здоровья!
Я тоже на это надеюсь,к томуже рубин не особо отакующая команда и моментов у чужих ворот мало создовала ,но реализация у них высокая.У нас все на оборот .Надеюсь у него получится!
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #7 : 01 Февраля 2014, 10:58:15 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1NtSQyV7VM4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1NtSQyV7VM4</a>

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8633
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Саломон Рондон
« Ответ #8 : 01 Февраля 2014, 11:25:01 »
А вообще хочется видеть уже реального напада с хорошей реализацией. Надеюсь у Соломона пойдет дело лучше, чем у всех приходящих к нам из Рубина :)
Удачи и здоровья!
Бухаров в "Рубине" не плохо реализовывал, а в "Зените"...   ну вы сами знаете.
Остается надеятся что Сол не повторит бухаровский путь.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #9 : 03 Февраля 2014, 23:35:46 »
Как всегда, опережая ютуб, для дорогих форумчан)
http://fc-zenit.ru/main/video/gl5258/

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Саломон Рондон
« Ответ #10 : 04 Февраля 2014, 09:33:53 »
Это точно настоящий?говорили что он "страшней" :).А если серьезно ,удачи ему! и чтоб все мы болельщики Зенита только восхищались его игрой!
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Саломон Рондон
« Ответ #11 : 04 Февраля 2014, 19:02:50 »
Один из лидеров фанатского виража "Зенита" Александр "Макасин" Румянцев прокомментировал новость о переходе в стан сине-бело-голубых нападающего казанского "Рубина" Саломона Рондона. Румянцев опроверг информацию о том, что болельщики "Зенита" планируют акцию на матче с "Боруссией", в ходе которой выбросят абонементы.

"У нас каждый сезон человек 20 уходит с виража, но зато и приходит 30. Это естественный отбор. Не знаю, откуда появилась информация, что фанаты "Зенита" планируют провести акцию протеста против покупки Рондона. Мы спокойно отнеслись к появлению этого футболиста. Посмотрим, что он покажет. Когда Бухаров переходил в "Зенит", у него была хорошая статистика, а в результате здесь он не показал ничего.

С точки зрения нашего манифеста "Селекция 12" хотелось бы, чтобы "Зенит" приобрёл российского игрока. Но с футбольной стороны клуб нашёл лучшего игрока, которого можно было бы сейчас приобрести. Для нас Рондон — индеец, такой же, скажем, как Уго Чавес", — цитирует Румянцева "Фонтанка".
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Касимов 62(Виталий)

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 141
  • -Receive: 140
  • Сообщений: 4154
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: Саломон Рондон
« Ответ #12 : 04 Февраля 2014, 20:31:05 »
Не все коту творог-можно и мордой о порог.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #13 : 25 Февраля 2014, 16:12:16 »
Саломон Рондон: «Матч с „Боруссией“ — серьезный вызов для „Зенита“»



Новичок сине-бело-голубых перед матчем с «Боруссией» ответил на вопросы болельщиков и рассказал о своем героическом прозвище, задачах на остаток сезона и шансах переиграть немцев.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1081
  • -Receive: 1181
  • Сообщений: 15165
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Саломон Рондон
« Ответ #14 : 25 Февраля 2014, 18:47:24 »
Так он уже будет сегодня играть? Если да,то это хорошо.
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Саломон Рондон
« Ответ #15 : 25 Февраля 2014, 18:54:46 »
Так он уже будет сегодня играть? Если да,то это хорошо.
будет.И надеюсь,покажет кто Рондон,а кто .......!=))))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #16 : 25 Февраля 2014, 19:31:20 »
И надеюсь,покажет кто Рондон,а кто .......!=))))

???

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Саломон Рондон
« Ответ #17 : 25 Февраля 2014, 19:33:15 »
в точку))))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14178
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Саломон Рондон
« Ответ #18 : 11 Марта 2014, 11:58:47 »
угу, показывает всю дорогу..
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #19 : 16 Апреля 2015, 13:16:10 »
Саломон Рондон: Сходить на СКА? Лучше я повожусь вечером с ребенком



Самый «летучий» и самый «нелетучий» игроки «Зенита» оказались конкурентами за место в центре нападения. Саломон Рондон, совершающий один трансатлантический перелет за другим ради матчей за сборную Венесуэлы, усадил на скамейку запасных Александра Кержакова, которому в последнее время не находилось свободного кресла даже в зенитовском чартере. В Севилье, где сине-бело-голубым предстоит обходиться сразу без четырех дисквалифици-рованных игроков основного состава, Кержаков может рассчитывать на шанс напомнить о себе, а от Рондона потребуется усерднее прежнего отстаивать свое право выхода в числе «первых одиннадцати». Выкроив время на интервью в преддверии матча на «Рамон Санчес Писхуан», Рондон на протяжении всей беседы гладил кольцо на безымянном пальце правой руки. В перерывах венесуэлец успел рассказать «Спорту День за Днем», кому нужны песни фанатского «Виража», куда он побежит открываться при «стандартах» и кто на его памяти бил по воротам сильнее, чем Халк.

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #20 : 27 Мая 2015, 13:40:20 »
Рондон: не хочу остаться в России на 10 лет — хочу играть в топ-чемпионате



Форвард «Зенита» Саломон Рондон рассказал, что хотел бы продолжить карьеру в другом европейском чемпионате более высокого уровня.

«Мой агент ни с кем не созванивался, всё, что говорится обо мне, — это просто болтовня. Хотя, очевидно, я хочу поиграть в другом месте. Я не хочу остаться здесь на 10 лет, хочу играть в топ-чемпионате. Не прочь выступать в Германии, Англии или вернуться в Испанию, но сейчас ничего конкретного нет. Пока никто не позвонит мне, я буду продолжать играть в России», — сказал Рондон в эфире радиопрограммы Los Cronistas.

http://www.championat.com/football/news-2153747-rondon-ne-khochu-ostatsja-v-rossii-na-10-let---khochu-igrat-v-top-chempionate.html

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Саломон Рондон
« Ответ #21 : 27 Мая 2015, 17:33:36 »
А Я хочу не работать,и при этом путешествовать по всему миру. Пока мне не предложили такое,буду работать.....=)))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #22 : 15 Июня 2015, 14:44:39 »
Саломон Рондон забил первый "зенитовский" гол на Кубке Америки



В первом туре группового этапа Кубка Америки сборная Венесуэлы обыграла очень крепкую команду Колумбии, а единственный мяч в игре забил форвард «Зенита» Саломон Рондон.

Таким образом, он стал первым зенитовцем, отличившемся на главном футбольном форуме Америки. Отметим, что ранее футболисты «Зенита» забивали и на чемпионатах Европы, и на чемпионатах мира, так что количество «сухих» континентальных первенств для них сократилось ещё больше: остались лишь Кубок Азии и Кубок Африки.

 Причём, если невеликая, но всё же возможность «размочить» азиатский чемпионат у «Зенита» имелась (в Кубке Азии 2007 года в составе сборной Южной Кореи принимали участие игроки «Зенита» Ли Хо и Ким Дон Джин), то африканское первенство до сих пор для зенитовских бомбардиров закрыто. Представителей Чёрного континента в составе «Зенита» пока не было ни одного. Добавим для полноты картины, что гол Рондона стал 110-м голом игроков «Зенита» за свои национальные сборные.

http://zenit-history.ru/4929-salomon-rondon-zabil-pervyj-zenitovskij-gol-na-kubke-ameriki

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=o8RQY_7KGGE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o8RQY_7KGGE</a>

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #23 : 15 Июня 2015, 17:17:31 »
"Атлетико" и "Болонья" включились в борьбу за Рондона



Нападающий "Зенита" Саломон Рондон может продолжить карьеру в Италии или Испании, сообщает gazzetta.it.

 По информации издания, в услугах 25-летнего венесуэльца заинтересованы "Атлетико" и "Болонья". Возможный трансфер может обойтись этим клубам в 10 миллионов евро. Ранее сообщалось, что футболист попал в сферу интересов "Севильи" и "Спартака". В минувшем сезоне Рондон провел в составе петербуржского клуба 44 матча во всех турнирах, забил 20 голов и сделал 2 результативные передачи.

http://www.sport-express.ru/se-money/news/886726/

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52308
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саломон Рондон
« Ответ #24 : 19 Июня 2015, 10:44:18 »
Агент: чтобы Рондон ушёл из «Зенита», должно произойти что-то экстраординарное
Агент нападающего «Зенита» Саломона Рондона Леонид Истрати прокомментировал информацию об интересе к футболисту со стороны «Атлетико».

    «Слухов по Рондону будет ещё очень много. Многие сильные зарубежные клубы интересуются его персоной. Но Саломон абсолютно счастлив в Питере и, насколько я понимаю, не собирается менять команду. Должно произойти что-то из ряда вон выходящее, чтобы Рондон ушёл. Если это произойдёт, то только в топ-клуб из Англии, Испании или Италии. Размениваться на второсортные команды он не хочет. Саломон подчеркнул, что его всё устраивает в «Зените», — цитирует Истрати «Спорт день за днём».


В минувшем сезоне Рондон принял участие в 26 матчах Премьер-Лиги, забил 13 голов и стал автором двух результативных передач.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1214
  • -Receive: 1611
  • Сообщений: 52308
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Саломон Рондон
« Ответ #25 : 05 Августа 2015, 20:26:45 »
Нападающий «Зенита» Саломон Рондон в среду отсутствовал на тренировке команды в Удельном парке.

Форвард улетел на переговоры с потенциальными работодателями. Ожидается, что уже в ближайшее время трансфер венесуэльца будет оформлен.

Напомним, что после принятия нового лимита на легионеров в премьер-лиге Рондон уступил свое место в составе россиянину Артему Дзюбе.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI551344_Rondon_ujdet_iz_Zenita

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 422
  • Сообщений: 8633
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Саломон Рондон
« Ответ #26 : 07 Августа 2015, 21:29:32 »
В случае покупки у "Зенита" нападающего Саломона Рондона "Вест Бромвич" установит новый клубный трансферный рекорд, сообщает The Independent. Клуб готов выложить за футболиста 15 миллионов фунтов стерлингов, что на 5 миллионов больше, чем клуб выложил за Брауна Идейе. Нигериец перешел в "Вест Бромвич" перед началом прошлого сезона и отметился всего 7 голами в 30 матчах во всех турнирах.

Отметим, что претендентами на Рондона также называют "Вест Хэм", "Ньюкасл", "Болтон" и "Астон Виллу". Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что клуб вынужден продать форварда из-за лимита на легионеров.
http://www.sport-express.ru/se-money/news/904609/
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #27 : 08 Августа 2015, 08:04:58 »
Кажут что прошел мед.осмотр.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #28 : 10 Августа 2015, 23:12:22 »
Саломон Рондон продолжит карьеру в «Вест Бромвиче»



Футбольный клуб «Зенит» и британский «Вест Бромвич Альбион» достигли соглашения о переходе венесуэльского форварда.

Рондон присоединился к «Зениту» в начале 2014 года. В составе сине-бело-голубых форвард провел 58 матчей, в которых забил 28 голов и отдал 5 результативных передач, став вторым бомбардиром сезона-2014/15 в РФПЛ.

Вместе с командой Рондон завоевал титул чемпиона России, обладателя Суперкубка страны и выиграл серебряные медали лиги.

«Зенит» благодарит Саломона Рондона за время, проведенное на «Петровском», и желает новых побед!

http://fc-zenit.ru/news/72321.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1222
  • Сообщений: 24126
  • Пол: Мужской
Re: Саломон Рондон
« Ответ #29 : 11 Августа 2015, 11:39:11 »
Саломон Рондон покинул "Зенит"



Статистика Рондона в Зените Новый лимит на легионеров в российском футболе уже действует, и в числе первых его жертв оказался форвард Саломон Рондон. Всего полтора года довелось венесуэльцу защищать цвета «Зенита», но след в истории команды он успел оставить довольно заметный.

1) За время, проведённое в «Зените», Саломон забил 28 мячей в официальных матчах и еще 10 – в товарищеских. Его средняя результативность составляет 0.48 гола за игру, что является одним из лучших показателей в истории клуба. Среди зенитовских бомбардиров, отличившихся более 25 раз, выше «скорострельность» только у Халка – 0.5. Также Рондон успел войти в число 40 лучших бомбардиров в истории «Зенита», а среди легионеров из дальнего зарубежья и вовсе в пятёрку. При этом все свои мячи он забивал исключительно с игры.

2) Заметно отыграл Рондон и в еврокубках, отметившись голами в ворота далеко не последних европейских клубов: немецких «Боруссии» и «Байера», голландского «ПСВ» и испанской «Севильи», а также бельгийского «Стандарда» и кипрского АЕЛа.

3) Выходя на замены, Рондон также был хорош, забив при этом 6 мячей и отдав 1 голевую передачу. Этот результат позволяет ему входить в число 15 лучших зенитовских «джокеров» в российской истории клуба. Отметим также, что 10 из его 28 голов за «Зенит» стали победными, а еще 2 позволили сыграть вничью.

4) Трижды (!) Рондон отмечался хет-триками, что до него удавалось сделать всего троим зенитовцам – Владимир Кулику, Александру Кержакову и Андрею Аршавину. Причём, один из «трюков со шляпой» Саломон оформил, выйдя на замену, став лишь четвёртым футболистом «Зенита», добившимся такого результата. Ранее таким же образом отличались Николай Смирнов в 1946 году, Геннадий Попович в 2001-м и Константин Зырянов в 2007-м.

http://zenit-history.ru/5024-salomon-rondon-pokinul-zenit